4 Ergebnisse

3 Teller Ungvarer um 1850 | 3 plates Ungvarer around 1850

Startpreis 60 EUR

farbig staffiert mit floralem und Schmetterlingsdekor, alle mit Wandhalterung, 2 Teller Ø 26,5 cm, 1 Teller Ø 20, 5 cm

Lampe Rosenthal Rosari um 1920 | Lamp Rosenthal Rosari around 1920

Startpreis 180 EUR

farbig staffiert, H: 70 cm
colorfully painted, height: 70 cm

Jugendstil Schale Carl Knoll Carlsbad | Art Nouveau bowl Carl Knoll Carlsbad

Startpreis 50 EUR

farbig und goldstaffiert, 5 cm x 34,5 cm x 17,5 cm
colored and gold painted, 5 cm x 34.5 cm x 17.5 cm

anonymer Künstler des 19. / 20. Jhd. | anonymous artist of the 19th / 20th century

Startpreis 80 EUR

"Die Frau"
Porzellanbildplatte, 23,5 cm x 17 cm, mit Rahmen 37,5 cm x 31 cm,
rechts unten undeutlich signiert
"The woman"
porcelain picture plate, 23,5 cm x 17 cm, with frame 37,5 cm x 31 cm,