4 Ergebnisse

277

Startpreis 1.200 EUR

"Pendants-Schlachtenszenen"
2 Gemälde Öl/Leinwand (doubliert), je 17 cm x 20,7 cm und 17,5 cm x 21 cm
"Counterparts battle scenes"

278

Pieter WOUWERMAN (attrib.) (1623-1682) | Pieter WOUWERMAN (attributed) (1623-1682)

Startpreis 1.000 EUR

"Schimmel an der Tränke"
Gemälde Öl/Eichentafel, 30,5 cm x 27,5 cm
"Horse at the potions"
painting oil / oak board, 30.5 cm x 27.5 cm

279

Georg Phillip II RUGENDAS (Attrib.)(1701-1774)

Startpreis 2.000 EUR

"Wildschweinhatz"
Gemälde Öl/Leinwand, 33,5 cm x 42 cm
"Boar hunting"
painting oil / canvas, 33.5 cm x 42 cm

281

Anonymer Künstler des 18. Jhd. | Anonymous artist of the 18th century

Startpreis 800 EUR

"der Spanner"
Gemälde Öl/Leinwand, 46 cm x 39,5 cm, mit Rahmen 57 cm x 50 cm
"the voyeur"
painting oil / canvas, 46 cm x 39.5 cm, with frame 57 cm x 50 cm