352

Emaille-Silberdose Frankreich um 1900 | Enamel silver box France around 1900

Startpreis 250 EUR

beidseitig emailliert mit weißen und mintfarbenen Streifen, Rubincabochon, innen vergoldet, mit Innschrift datiert 1916, gepunzt,
Maße ca. 9,5 cm x 5 cm, Gesamtgewicht ca. 140 g
enameled on both...

362

Zuckerdose um 1800 | Sugar can around 1800

Startpreis 280 EUR

Silber 12 Lot, Deckel abschließbar, Schlüssel vorhanden, ca. 9 cm x 15 cm x 12,5 cm, Gewicht ca. 330 g Meisterpunze W.P.