6 Ergebnisse

282

Meister des 19. Jhd | Master of the 19th century

Startpreis 380 EUR

"Mädchen mit Großvater beim Sense dengeln"
Gemälde Öl/Holz, 40 cm x 30 cm,
rechts unten signiert unleserlich,
Provenienz: Alte Bayerische Privatsammlung.

284

Anonymer Künstler um 1800 | Anonymous artist around 1800

Startpreis 250 EUR

"Beim musizieren in der Stube"
Gemälde Öl/Karton, 20 cm x 20 cm, mit original Rahmen 32,2 cm x 31,2 cm
"making music in the room"

285

Startpreis 200 EUR

"Wirtshausszene"
Gemälde Öl/Leinwand, 33,3 cm x 27 cm
"Tavern scene"
painting oil / canvas, 33.3 cm x 27 cm

286

Anonymer Künstler des 18. Jhd. | Anonymous artist of the 18th century

Startpreis 750 EUR

"Lustige Gesellschaft"
Gemälde Öl/Leinwand (doubliert), 50 cm x 76 cm, mit Rahmen 58 cm x 83 cm,
das Gemälde wurde auf einen neuen Keilrahmen aufgezogen
"Funny company"
painting oil / canvas (r...

287

Anton SCHALLER (1773-1844) | Anton SCHALLER (1773-1844)

Startpreis 2.800 EUR

"Tigerfamilie mit saugenden Welpen"
Gemälde Öl/Leinwand (doubliert) 164,5 cm x 135,5 cm,

288

Anonymer Künstler des 19. Jhd. | Anonymous artist of the 19th century

Startpreis 400 EUR

"Geschwisterliebe"
Gemälde Öl/Blech, 44,3 cm x 38 cm,
gerahmt 49 cm x 42,5 cm
"love between brother and sister"
painting oil / tin, 44.3 cm x 38 cm,
framed 49 cm x 42.5 cm