5 Ergebnisse

235

Merian Kupferstich Berlin 17. Jhd. | Merian copperplate Berlin 17th century

Startpreis 380 EUR

Kurfürstliche Residenz Berlin und Cöln, wohl frühester bekannter Kupferstich der Stadt Berlin, im Stein Merian fec., Sichtmaß 23,5 cm x 71,5 cm

237

Johann Friedrich BAUSE (1738-1814) | Johann Friedrich BAUSE (1738-1814)

"Bildnis Johan Jacob Bodmer nach Anton Graff, 1784"
Grafik-Kupferstich auf Bütten, 29 cm x 21 cm,
Doublette des Kupferstichkabinetts Berlin, verso Stempel

239

Anonymer Künstler des 19. Jhd. wohl Italien | Anonymous 19th century artist probably Italy

"Junge und Mädchen"
2 Grafiken- Radierungen auf Bütten, 44 cm x 28,7 cm und 41,5 cm x 31 cm,
Blätter altmontiert und stockfleckig
"Boy and girl"

240

Anonymer Künstler des 17 ./ 18. Jhd. | Anonymous artist of the 17th / 18th century

"Lot's Töchter"
Grafik-Radierung auf Bütten, 24,5 cm x 26,5 cm,
im Papier-Wasserzeichen leichter min. Riss
"Lot's daughters"
graphic etching on handmade paper, 24.5 cm x 26.5 cm,
in paper with...

243

Anonymer Künstler des 18. / 19. Jhd. | Anonymous artist of the 18th / 19th century

"Marche Incroyable"
Grafik-Radierung, 20 cm x 24 cm,
altmontiert
"Marche Incroyable"
graphic etching, 20 cm x 24 cm,
originally mounted