271

Cornelis TROOST (attrib.) (1697-1750) | Cornelis TROOST (attributed) (1697-1750)

Startpreis 150 EUR

"Schifferfamilie"
Zeichnung-Aquarell, weißgehöht, 12 cm x 12 cm,
auf dem Passepartout bezeichnet
"Schifferfamilie"
drawing watercolour, white heightened, 12 cm x 12 cm,
signified on the passe-...

274

Jan DE BEYER (attrib.) (1703-c.1785) | Jan DE BEYER (attributed) (1703-c.1785)

Startpreis 80 EUR

"Putti"
Zeichnung-Tusche/Feder laviert, 15,2 cm x 14,7 cm,
partiell leicht fleckig, verso bezeichnet mit Sammlungsstempel (Eule)
"Putti"
drawing ink / pen washed, 15.2 cm x 14.7 cm,
partially ...