266 Ergebnisse

Armreifgeld Neu Guinea | Bangle money New Guinea

Startpreis 50 EUR

Armreif aus Kegelschnecke besetzt mit Bananensamen, Ø ca. 51 mm
cone snail bangle set with banana seeds, Ø approx. 51 mm

Startpreis 50 EUR

Fetisch Kantara Provinz Zaire | Fetish kantara province Zaire

Startpreis 100 EUR

Holz, wohl aus der Kolonialzeit, H: 28 cm
wood, probably from colonial times, height: 28 cm

3 Teller Ungvarer um 1850 | 3 plates Ungvarer around 1850

Startpreis 60 EUR

Lampe Rosenthal Rosari um 1920 | Lamp Rosenthal Rosari around 1920

Startpreis 180 EUR

farbig staffiert, H: 70 cm
colorfully painted, height: 70 cm

Jugendstil Schale Carl Knoll Carlsbad | Art Nouveau bowl Carl Knoll Carlsbad

Startpreis 50 EUR

farbig und goldstaffiert, 5 cm x 34,5 cm x 17,5 cm
colored and gold painted, 5 cm x 34.5 cm x 17.5 cm

anonymer Künstler des 19. / 20. Jhd. | anonymous artist of the 19th / 20th century

Startpreis 80 EUR

"Die Frau"
Porzellanbildplatte, 23,5 cm x 17 cm, mit Rahmen 37,5 cm x 31 cm,
rechts unten undeutlich signiert
"The woman"
porcelain picture plate, 23,5 cm x 17 cm, with frame 37,5 cm x 31 cm,

Figur Goldscheider Wien | A Figure of a Dancer Goldscheider Wien

Startpreis 400 EUR

c...

Hutschenreuther Vogelgruppe | Hutschenreuther bird group

Startpreis 70 EUR

farbig staffiert, gemarkt, 15 cm x 21 cm
colorfully decorated, marked, 15 cm x 21 cm

Hundefigur Schwarzburger Werkstätten | Dog figure Schwarzburger Werkstätten

Startpreis 280 EUR

Jagdhund Goebel | Hunting dog Goebel

Startpreis 180 EUR

farbig staffiert, gemarkt, 35 cm x 9,5 cm x 15,5 cm
colorfully painted, marked, 35 cm x 9.5 cm x 15.5 cm

Schäferhund Goebel | German shepherd Goebel

Startpreis 90 EUR

farbig staffiert gemarkt, H: 27,5 cm
colored painted marked, height: 27,5 cm

Hundefigur | Dogs figure

Startpreis 65 EUR

farbig staffiert ungedeutet gemarkt, H: 27,5 cm
colored painted uninterpreted, height: 27.5 cm

Jagdhund Bing & Gröndahl Kopenhagen | Hunting dog Bing & Grondahl Copenhagen

Startpreis 210 EUR

farbig staffiert, Bodenmarke, H: 14 cm, B: 25 cm
colorfully painted, ground mark, height: 14 cm, width: 25 cm

Startpreis 180 EUR

Aufsatzschale Tazza Wedgwood | Bowl Tazza Wedgwood

Startpreis 150 EUR

Jugendstil Vase | Art Nouveau vase

Startpreis 50 EUR

Jugendstil Vase Daum Nancy | Art Nouveau vase Daum Nancy

Startpreis 120 EUR

green glass with meltings, sidewards signed, height: 12.5 cm

Einhorn Murano | Unicorn Murano

Startpreis 160 EUR

H: 41,5 cm
height: 41.5 cm

50

Schale Lalique | Bowl Lalique

Startpreis 180 EUR

reliefierter Fischdekor, signiert H: 4 cm, Ø 15 cm
relief fish decor, signed height: 4 cm, Ø 15 cm

51

Art Deko Schale Moser | Art Deco bowl Moser

Startpreis 80 EUR

durchsichtiges fliederfarbenes Glas, unterm Stand gemarkt, Ø ca. 23,5 cm
transparent lilac glass, marked under the bottom, Ø c. 23,5 cm

Luchs Günther Granget-Anri | Lynx Günther Granget-Anri

Startpreis 950 EUR

Holz, Luchs geschnitzt, farbig staffiert und lasiert, limitierte Auflage Nr.37/250, Entwurf Günter Granget, verso im Stamm signiert, H: 23 cm, L: 44 cm

Eule Günther Granget-Anri | Owl Günther Granget-Anri

Startpreis 950 EUR

Holz, Eule geschnitzt, farbig staffiert und lasiert, limitierte Auflage Nr.17/250, Entwurf Günter Granget, verso im Stamm signiert, H: 51 cm

58

unbekannter Künstler, Bauhaus ? | unknown artist, Bauhaus?

Startpreis 100 EUR

Holz und Metall, teils farbig staffiert, H: 26,3 cm
wood and metal, partly painted in color, height: 26.3 cm