266 Ergebnisse

Monogrammist NB oder ähnlich 20. Jhd. | Monogrammist NB or similar 20th century

Startpreis 280 EUR

"Schlittschuhläufer"
Skulptur-Volumen, Bronze, H: 22,5 cm,
auf der Plinthe schwer lesbar monogrammiert
"Skater"
sculpture-Volume, Bronze, height: 22,5 cm,

Auguste DE WEVER (1836-1910) | Auguste DE WEVER (1836-1910)

Startpreis 350 EUR

"Mephisto"
Skulptur-Bronze, teils vergoldet, H: 26,5 cm,
vom Degen ein kleines Stück abgebrochen,auf der Plinthe signiert
"Mephisto"
bronze sculpture, partly gilded, height: 26.5 cm,
a small ...

63

Wilhelm Carl ROBRA (1876-1945) | Wilhelm Carl ROBRA (1876-1945)

Startpreis 250 EUR

"Drei Spatzen auf Ast sitzend"
Skulptur-Bronze, H: 18,5 cm, B: 24 cm,
auf der Plinthe signiert
"Three sparrows sitting on branch"
bronze sculpture, height: 18.5 cm, width: 24 cm,
signed on the...

64

Rose Maria STILLER (1920-1993) | Rose Maria STILLER (1920-1993)

Startpreis 200 EUR

"steigender Ziegenbock"
Skulptur-Bronze, H: 21 cm
in der Plinthe monogrammiert
"rear up goat"
sculpture bronze, height: 21 cm
monogrammed in the plinth

Anonymer Künstler des 19./20. Jhd. | Anonymous artist of the 19th /20th century

Startpreis 80 EUR

Frosch, Bronze, auf Marmorsockel, 2,2 cm x 6,7 cm x 5,8 cm ohne Sockel
frog, bronze, on marble base, 2.2 cm x 6.7 cm x 5.8 cm without base

66

Wiener Bronze | Viennese bronze

Startpreis 200 EUR

Araber auf Teppich sitzend, 4,6 cm x 6,5 cm x 5 cm
arab sitting on carpet, 4.6 cm x 6.5 cm x 5 cm

67

Startpreis 120 EUR

Bronze, Eule, Visitenkartenhalter, ohne Sockel 4,6 cm x 4,7 cm x 2,8 cm
bronze, owl, table bell, without base 4.6 cm x 4.7 cm x 2.8 cm

68

Startpreis 120 EUR

Mops, Türklingel, 3,5 cm x 4,5 cm x 3,7 cm
pug, table bell, 3.5 cm x 4.5 cm x 3.7 cm

Jean GARNIER (1853-c.1910) | Jean GARNIER (1853-c.1910)

Startpreis 2.000 EUR

"Amazone bei der Jagd"
Skulptur-Bronze, auf Marmorsockel stehend, Gesamthöhe: 66 cm,
auf der Plinthe signiert,

Künstler des 19. Jhd. | 19th century artist

Startpreis 600 EUR

"der Heilige Loth und seine Töchter beim Auszug aus Sodom"
Skulptur-Bronze, 21,5 cm x 19 cm x 10,5 cm
"St. Loth and his daughters during departure from Sodom"

Auguste MOREAU (1834-1917) | Auguste MOREAU (1834-1917)

Startpreis 550 EUR

"Figur eines Knaben"
Skulptur- Bronze, H: 69 cm,
auf der Plinthe signiert
"Figure of a boy"
sculpture - bronze, height: 69 cm,
signed on the plinth

Startpreis 500 EUR

"tanzender Faun"
Skulptur-Bronze, auf Marmorsockel, Gesamthöhe: 33 cm,
sehr feine Ausformung
"dancing faun"
sculpture bronze, on marble base, total height: 33 cm,
very fine shaping

wohl Rudolf MARKUSE (Berlin 1878 - 1929) | probably Rudolf MARKUSE (Berlin 1878 - 1929)

Startpreis 250 EUR

"Borghesischer Fechter/ Schwertkämpfer"
Skulptur-Bronze, auf Marmorsockel, Gesamthöhe: 33 cm

86

Figur der Sitatara, tibeto-chinesisch, Qing Dynastie | Figure of Sitatara, tibeto-chinese, Qing Dynasty

Startpreis 6.000 EUR

Bronzegefäß (Ding) für Speiseopfer China 18. / 19. Jhd. | Bronze vessel (Ding) for food offering China 18. / 19. century

Startpreis 200 EUR

Bronze, feine Patina, unterm Stand 4 Zeichenmarke, H: 16,2 cm
bronze, fine patina, four-charkater mark under the bottom, height: 16.2 cm

Bodenvase China um 1900 | Floor vase China around 1900

Startpreis 200 EUR

umlaufend farbig staffiert mit floralem, Vogel- Landschaftsdekor, unterm Stand rote 4 Zeichen-Siegelmarke, H: 60,5 cm

Doppelkürbis-Vase China 19. / 20.Jhd. | Double-gourd vase, China 19th / 20th century

Startpreis 280 EUR

sehr fein farbig und goldstaffiert mit Kranichdekor, unterm Stand blaue 4 Zeichenmarke, H: 20,3 cm

imposanter Spinat-Jade-Pinselbecher China späte Qing-Dynastie | A impressive spinach-green jade brushpot China late Qing

Startpreis 9.000 EUR

Cloisonne Schale China 19. Jhd. | Cloisonne bowl China 19th century

Startpreis 150 EUR

verziert mit Blumen-, Ornament- und Drachendekor, unterm Stand 4 Zeichenmarke, H;: 7,5 cm, Ø ca. 25 cm

Weihrauchschale China Qing Dynastie| Incense bowl China Qing Dynasty

Startpreis 350 EUR

Bronze, umlaufend mit Wellen-Reliefdekor, unterm Stand 6 Zeichenmarke, H: 9,5 cm, Ø ca. 16,5 cm

Weihrauchbrenner China Qing Dynastie| Incense Burner China Qing Dynasty

Startpreis 380 EUR

Bronze, schöne alte dunkelbraune Patina, unterm Stand 6 Zeichenmarke, H: 8,8 cm, Ø ca. 12,6 cm

Vase China Qing Dynastie | Vase China Qing Dynasty

Startpreis 300 EUR

Porzellan, glasiert, umlaufend mit reliefiertem Astdekor, unterm Stand 4 Zeichen Bodenmarke, H: 12,3 cm

Jade Glücksbringer China Qing | Jade talisman China Qing Dynasty

Startpreis 220 EUR

weiss, ca. 5,2 cm x 3,1 cm x 2,2 cm
white, about 5.2 cm x 3.1 cm x 2.2 cm

Kumme Famille Rose China | Kumme Famille Rose China

Startpreis 240 EUR

Lotusblütendekor, farbig staffiert, unterm Stand eisenrote 6 Zeichenmarke, H: 5,5 cm, Ø 12,5 cm