271 Ergebnisse

DAHL-JENSEN, Kopenhagen um 1920 | DAHL-JENSEN, Copenhagen about 1920

Startpreis 120 EUR

signiert und gemarkt unterm Stand, Höhe: 17 cm

3 Teller Ungvarer um 1850 | 3 plates Ungvarer around 1850

Figur Goldscheider Wien | A Figure of a Dancer Goldscheider Wien

Startpreis 350 EUR

c...

Hirsch KPM um 1917 | Deer KPM around 1917

Startpreis 180 EUR

farbig staffiert, ein Geweih am Ansatz altrestauriert, unterm Stand KPM Kriegsmarke, H: 17 cm, B: 20 cm, seltene Figur

Figurengruppe Karl Ens | Figure group Karl Ens

Startpreis 120 EUR

Mutter mit Kindern, farbig staffiert, unterm Stand grüne Mühlenmarke, Maße: ca. 20 cm x 26,5 cm x 15,5 cm

Meissen Figur, Allegorie des Feuers | Meissen figure, allegory of fire

Startpreis 350 EUR

polychrome Malerei, Goldstaffage, Entwurf Johann Joachim Kaendler, Modell Nr. C 97, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, H: ca. 10 cm

Figur KPM Berlin | Figure KPM Berlin

Startpreis 100 EUR

Obstpflückerin, Weißporzellan, blaue Zeptermarke, H: ca. 21 cm
fruit picker, white porcelain, blue scepter mark, height: approx. 21 cm

Tierfigur Royal Copenhagen | Animal figure Royal Copenhagen

Startpreis 100 EUR

laufender Bär, Entwurf Knud Kyhn, farbig staffiert, Bodenmarke, 1. Wahl, Modell Nr. 2841, 10,2 cm x 16 cm x 8 cm

Startpreis 400 EUR

riesiger Bulle, Entwurf Knud Kyhn , farbig staffiert, Bodenmarke, Modell Nr. 1195, auf der Plinthe signiert, 21 cm x 37 cm x 15 cm

Startpreis 150 EUR

keine Beschädigungen, Höhe ca. 32,5 cm

Vase Böhmen um 1900 | Bohemian vase about 1900

Startpreis 80 EUR

umlaufend verziert mit jagdlichem Schliffdekor, unterm Stand verschliffener Abriss, H: 15,2 cm
circumferentially decorated with hunting cut decor, height: 15.2 cm

Vase 19.Jhd.| Vase 19th century

Startpreis 50 EUR

umlaufend mit floralem Schliffdekor, Namensgebung mit Datierung 1881, unterm Stand verschliffener Abriss, H: 16,7 cm
with floral cut decoration, nomenclature with date 1881, height: 16,7 cm

Vase um 1900 | Vase around 1900

Startpreis 50 EUR

umlaufend und am Boden mit Sternenschliff, mit versilberter Montur zum Blumen stecken, H: 11,5 cm
all around and on the bottom with star cut decor, with silvered mount for flowers, height: 11.5 cm

Buddha Murano Venedig um 1970 | Buddha Murano Venice around 1970

Startpreis 480 EUR

mit goldenen Einschmelzungen, Hand Made Genuine, Venetian Glass, H: ca. 15 cm
with golden melts, hand made genuine, Venetian glass, height: about 15 cm

Murano Amphorenvase Vittorio Zecchin um 1930 | Murano amphora vase Vittorio Zecchin around 1930

Startpreis 300 EUR

farbloses Glas, perfekter Zustand, H: 29 cm
colorless glass, perfect condition, height: 29 cm

Startpreis 300 EUR

farbloses Glas, perfekter Zustand, H: 31,2 cm
colorless glass, perfect condition, height: 31.2 cm

4 Likörgläser um 1920 | 4 liqueur glasses around 1920

Startpreis 200 EUR

umlaufend geschliffener Sportdekor mit gekröntem Wappen, aus dem Bestand von Schloss Skaun in Norwegen, unterm Stand alle Gläser signiert, H: 3 Gläser 6 cm, 1 Glas 6,8 cm
circumferential sanded sp...

großer Wandteller Rosenthal Keramik |large Wall plate Rosenthal ceramics

Startpreis 50 EUR

colored with sunflowers, hand-painted, marked, Ø 41 cm

Startpreis 120 EUR

Bodenvase China Qing Periode | Floor vase China Qing period

Startpreis 180 EUR

umlaufend farbig staffiert mit floralem, Vogel- Landschaftsdekor, unterm Stand rote 4 Zeichen-Siegelmarke, H: 60,5 cm

Asiatischer Wandteppich 19. Jhd. | Asian tapestry 19th Century

Startpreis 50 EUR

Handarbeit, mit Pailletten und Steinen besetzt, 74 cm x 57 cm
handmade, set with sequins and stones, 74 cm x 57 cm

Elfenbein-Deckeldose späte Qing Dynastie | Ivory lidded box late Qing Dynasty

Startpreis 330 EUR

auf dem Deckel, vorderseitig und rückseitig mit Mikroschnitzerei des Meisters Wensheng, farbig staffiert, signiert, H: 7,5 cm, Ø 9,7 cm

Kalligrafie China 18. / 19. Jhd. | Calligraphy China 18th / 19th century

Startpreis 200 EUR

mit Grasschrift, mehrere Siegel, 195 cm x 48 cm
with grass script, several seals, 195 cm x 48 cm

Weihrauchschale China Qing Dynastie| Incense bowl China Qing Dynasty

Startpreis 250 EUR

Bronze, umlaufend mit Wellen-Reliefdekor, unterm Stand 6 Zeichenmarke, H: 9,5 cm, Ø ca. 16,5 cm