101 Ergebnisse

Max LIEBERMANN (1847-1935) | Max LIEBERMANN (1847-1935)

Startpreis 150 EUR

"Selbstportrait"
Grafik-Lithografie, Passepartoutauschnitt 24 cm x 17 cm
"Self-Portrait"
graphic lithography,
passe-partout cutout 24 cm x 17 cm

Hap GRIESHABER (1909-1981) Totentanz von Basel 40 Holzschnitte 1966 | Hap GRIESHABER (1909-1981) dead dance of Basel 40

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 330 EUR

Totentanz von Basel, 1966,
mit 40 Farbholzschnitten, Textblättern und dem Titelblatt in Holzschnitt,
herausgegeben vom VEB Verlag der Kunst, Dresden,

Bernhard HEILIGER (1915-1995) | Bernhard HEILIGER (1915-1995)

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

"Figurine"
Grafik- Farblithografie, 50 cm x 35 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 60,
"Figurine"
g...

Martin HEINIG (1958) | Martin HEINIG (1958)

Startpreis 30 EUR

"Outpost"
Grafik-Radierung, Blattgröße: 49 cm x 39 cm,
mittig unten bezeichnet, handsigniert und datiert 1982
"Outpost"
graphic etching, sheet size: 49 cm x 39 cm,

Willibrord HAAS (1936) | Willibrord HAAS (1936)

Startpreis 40 EUR

"Kreuzmal"
Grafik-Farbaquatintaradierung, 38,5 cm x 48,5 cm,

Startpreis 40 EUR

"Sepia moiree"

Startpreis 40 EUR

"Stiefelstiefel"

Pit MORELL (1939) | Pit MORELL (1939)

Startpreis 50 EUR

"Freund Bremer, der Radierer"
Grafik-Kaltnadelradierung, Blattgröße: 75 cm x 52,5 cm,

Johnny FRIEDLAENDER (1912-1992) | Johnny FRIEDLAENDER (1912-1992)

Startpreis 220 EUR

Grafik-Farbradierung, Sichtmaß: 70,5 cm x 96 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 73,
"U...

Jeannie BOREL (1928-2007) | Jeannie BOREL (1928-2007)

Startpreis 120 EUR

"Losgelöst"
Grafik-Farbserigrafie, Sichtmaß: 68,5 cm x 78,5 cm,
links unten Nr. 82/150, rechts unten handsigniert,
dabei Zertifikat von Artes
"Detachment"

Annelies Bürgin 20. Jhd. | Annelies Bürgin 20th century

Startpreis 100 EUR

"Ohne Titel" (1992)
mittig unten Nr. 12/100, handsigniert und datiert 92
"Untitled" (1992)

Startpreis 50 EUR

"Buch-Städte-Balladen"
Buch mit 8 Farbholzschnitten, Reclam Verlag 1975.
"Book cities ballads"
book with ...

Max BRÜNING (1887-1968) | Max BRÜNING (1887-1968)

Startpreis 150 EUR

"Sitzende junge Dame mit Wasserpfeife"
Grafik-Radierung, Sichtmaß: 25 cm x 32 cm,
rechts unten handsigniert
"sitting young lady with hookah"
graphic etching, visual size: 25 cm x 32 cm,
signe...

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

"Barbusige junge Dame beim Luft Zuwedeln eines am Boden liegenden Boxers"
Grafik-Farbradierung, Sichtmaß: 32 cm x 46 cm,
rechts unten handsigniert

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

"Neckisch blickende junge Dame mit hoch gewehtem Rock"
Grafik-Farbradierung, Sichtmaß: 34 cm x 47 cm,
rechts unten handsigniert
"Playful looking young lady with a high-flowed skirt"
graphic c...

Otto GRASSL (1891-1976) | Otto GRASSL (1891-1976)

Startpreis 20 EUR

beide Arbeiten handsigniert
graphic 2 etchings, image size 9 cm x 8 cm and 10 cm x 10 cm,
both works are ...

Wilhelm WAGNER (1887-1968) | Wilhelm WAGNER (1887-1968)

Startpreis 20 EUR

"Stadtansicht Dresden mit Frauenkirche"
Grafik-Lithografie, Blattgröße: 32,5 cm x 39 cm,
links unten in der Platte signiert und datiert 1923
"City view Dresden with Frauenkirche"
graphic lithog...

Startpreis 50 EUR

Startpreis 50 EUR

"Pour les Familles ...."
rechts unten handsigniert , im Stein datiert 1915
"Pour les Familles ...."

Émile Auguste WERY (1868-1935) | Émile Auguste WERY (1868-1935)

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

"Bretagne"
Grafik-Farblithografie auf Bütten, Blattgröße: 30,6 cm x 40,7 cm,
im Stein signiert und datiert 1927
"Bretagne"

Hans THOMA (1839-1924) | Hans THOMA (1839-1924)

Startpreis 25 EUR

"Alemanischer Bauer"
Grafik-Lithografie, Blattgröße: 29 cm x 24 cm,
in der Platte monogrammiert und datiert 1919
"Alemanic farmer"
graphic lithography, sheet size: 29 cm x 24 cm,
monogrammed a...

Startpreis 40 EUR

"Idylle III"
Grafik-Radierung, Blattgröße: 50 cm x 34,5 cm,
unten handsigniert
"Idyll III"
graphic etching, sheet size: 50 cm x 34.5 cm,
hand signed below

Max KLINGER (1857-1920) | Max KLINGER (1857-1920)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

"Herrscher"
Grafik-Radierung, Blattgröße: 73,5 cm x 51 cm,
rechts unten handsigniert und datiert, Blatt etwas wellig
"Ruler"
graphic etching, sheet size: 73.5 cm x 51 cm,
signed and dated lowe...

Martin VAN WANING (1889-1972) | Martin VAN WANING (1889-1972)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

"Mappenwerk mit Vorwort von Tony Osterhaus"
Grafik - Inhalt 10 Lithografien, Blattgröße je 57 cm x 47 cm,
alle Arbeiten handsigniert, Mappe mit Gebrauchsspuren, die Blätter ohne Beanstandung,
mit W...