582 Ergebnisse

Eva KEMLEIN (1909-2004) | Eva KEMLEIN (1909-2004)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 80 EUR

"Ostberliner Theatergeschichte"
Fred Düren, Gudrun Ritter und Alexander Lang,
3 Fotos- Bromsilbergelatineabzug, je 39,8 cm x 15,3 cm
"East Berlin theater history"

Max LIEBERMANN (1847-1935) | Max LIEBERMANN (1847-1935)

Startpreis 150 EUR

"Selbstportrait"
Grafik-Lithografie, Passepartoutauschnitt 24 cm x 17 cm
"Self-Portrait"
graphic lithography,
passe-partout cutout 24 cm x 17 cm

Hap GRIESHABER (1909-1981) Totentanz von Basel 40 Holzschnitte 1966 | Hap GRIESHABER (1909-1981) dead dance of Basel 40

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 330 EUR

Totentanz von Basel, 1966,
mit 40 Farbholzschnitten, Textblättern und dem Titelblatt in Holzschnitt,
herausgegeben vom VEB Verlag der Kunst, Dresden,

Bernhard HEILIGER (1915-1995) | Bernhard HEILIGER (1915-1995)

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

"Figurine"
Grafik- Farblithografie, 50 cm x 35 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 60,
"Figurine"
g...

Martin HEINIG (1958) | Martin HEINIG (1958)

Startpreis 30 EUR

"Outpost"
Grafik-Radierung, Blattgröße: 49 cm x 39 cm,
mittig unten bezeichnet, handsigniert und datiert 1982
"Outpost"
graphic etching, sheet size: 49 cm x 39 cm,

Willibrord HAAS (1936) | Willibrord HAAS (1936)

Startpreis 40 EUR

"Kreuzmal"
Grafik-Farbaquatintaradierung, 38,5 cm x 48,5 cm,

Startpreis 40 EUR

"Sepia moiree"

Startpreis 40 EUR

"Stiefelstiefel"

Pit MORELL (1939) | Pit MORELL (1939)

Startpreis 50 EUR

"Freund Bremer, der Radierer"
Grafik-Kaltnadelradierung, Blattgröße: 75 cm x 52,5 cm,

Johnny FRIEDLAENDER (1912-1992) | Johnny FRIEDLAENDER (1912-1992)

Startpreis 220 EUR

Grafik-Farbradierung, Sichtmaß: 70,5 cm x 96 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 73,
"U...

Jeannie BOREL (1928-2007) | Jeannie BOREL (1928-2007)

Startpreis 120 EUR

"Losgelöst"
Grafik-Farbserigrafie, Sichtmaß: 68,5 cm x 78,5 cm,
links unten Nr. 82/150, rechts unten handsigniert,
dabei Zertifikat von Artes
"Detachment"

Annelies Bürgin 20. Jhd. | Annelies Bürgin 20th century

Startpreis 100 EUR

"Ohne Titel" (1992)
mittig unten Nr. 12/100, handsigniert und datiert 92
"Untitled" (1992)

Startpreis 50 EUR

"Buch-Städte-Balladen"
Buch mit 8 Farbholzschnitten, Reclam Verlag 1975.
"Book cities ballads"
book with ...

Max BRÜNING (1887-1968) | Max BRÜNING (1887-1968)

Startpreis 150 EUR

"Sitzende junge Dame mit Wasserpfeife"
Grafik-Radierung, Sichtmaß: 25 cm x 32 cm,
rechts unten handsigniert
"sitting young lady with hookah"
graphic etching, visual size: 25 cm x 32 cm,
signe...

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

"Barbusige junge Dame beim Luft Zuwedeln eines am Boden liegenden Boxers"
Grafik-Farbradierung, Sichtmaß: 32 cm x 46 cm,
rechts unten handsigniert

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

"Neckisch blickende junge Dame mit hoch gewehtem Rock"
Grafik-Farbradierung, Sichtmaß: 34 cm x 47 cm,
rechts unten handsigniert
"Playful looking young lady with a high-flowed skirt"
graphic c...

Otto GRASSL (1891-1976) | Otto GRASSL (1891-1976)

Startpreis 20 EUR

beide Arbeiten handsigniert
graphic 2 etchings, image size 9 cm x 8 cm and 10 cm x 10 cm,
both works are ...

Wilhelm WAGNER (1887-1968) | Wilhelm WAGNER (1887-1968)

Startpreis 20 EUR

"Stadtansicht Dresden mit Frauenkirche"
Grafik-Lithografie, Blattgröße: 32,5 cm x 39 cm,
links unten in der Platte signiert und datiert 1923
"City view Dresden with Frauenkirche"
graphic lithog...

Startpreis 50 EUR

Startpreis 50 EUR

"Pour les Familles ...."
rechts unten handsigniert , im Stein datiert 1915
"Pour les Familles ...."

Émile Auguste WERY (1868-1935) | Émile Auguste WERY (1868-1935)

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

"Bretagne"
Grafik-Farblithografie auf Bütten, Blattgröße: 30,6 cm x 40,7 cm,
im Stein signiert und datiert 1927
"Bretagne"

Hans THOMA (1839-1924) | Hans THOMA (1839-1924)

Startpreis 25 EUR

"Alemanischer Bauer"
Grafik-Lithografie, Blattgröße: 29 cm x 24 cm,
in der Platte monogrammiert und datiert 1919
"Alemanic farmer"
graphic lithography, sheet size: 29 cm x 24 cm,
monogrammed a...

Startpreis 40 EUR

"Idylle III"
Grafik-Radierung, Blattgröße: 50 cm x 34,5 cm,
unten handsigniert
"Idyll III"
graphic etching, sheet size: 50 cm x 34.5 cm,
hand signed below

Max KLINGER (1857-1920) | Max KLINGER (1857-1920)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

"Herrscher"
Grafik-Radierung, Blattgröße: 73,5 cm x 51 cm,
rechts unten handsigniert und datiert, Blatt etwas wellig
"Ruler"
graphic etching, sheet size: 73.5 cm x 51 cm,
signed and dated lowe...

Martin VAN WANING (1889-1972) | Martin VAN WANING (1889-1972)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

"Mappenwerk mit Vorwort von Tony Osterhaus"
Grafik - Inhalt 10 Lithografien, Blattgröße je 57 cm x 47 cm,
alle Arbeiten handsigniert, Mappe mit Gebrauchsspuren, die Blätter ohne Beanstandung,
mit W...

Hermann MAYRHOFER-PASSAU (1901-1976) | Hermann MAYRHOFER-PASSAU (1901-1976)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

"Konvolut Grafik verschiedene Motive"
Grafik - 13 Radierungen, verschiedene Blattgröße: von 24,5 cm x 18,5 cm bis 37 cm x 28 cm,
bis auf 1 Blatt alle handsigniert, teils datiert
"a group of grap...

Fontana Martina, Halbmonatsschrift 1932 | Fontana Martina, biweekly script 1932

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

5 Exemplare, Nr. 9 und 10, sowie Nr. 17/18 und 19,

Marta SCHRAG (1870-1957) | Marta SCHRAG (1870-1957)

Startpreis 50 EUR

"Brücke" (am Dresdner Elbufer), 1914
Grafik-Holzschnitt, 19 cm x 14 cm,
links oben monogrammiert
"Bridge" (at the Dresdner elb bank), 1914
graphic woodcut, 19 cm x 14 cm,
monogrammed on the ...

Konvolut Grafik 20. Jhd. | Convolute graphic 20th century

Ergebnis: 20 EUR

28 Stück, verschiedene Künstler und Darstellungen, dabei viele Landschafts Motive, verschiedene Größen von 9,7 cm x 8,5 cm bis 48 cm x 66 cm, teils handsigniert, überwiegend gute Erhaltung,
28 pi...

Otto Richard BOSSERT (1874-1919) | Otto Richard BOSSERT (1874-1919)

Startpreis 30 EUR

alle arbeiten handsigniert und etwas stockfleckig

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Grafik-Linolschnitt, 29,5 cm x 31,5 cm, hinter Passepartout,
Passepartout beschädigt, rechts unten handsigniert

Startpreis 30 EUR

Grafik-Radierung auf Bütten, 19,5 cm x 19,7 cm,
rechts unten hand-monogrammiert, im Stein datiert 1916
graphic etching on handmade paper, 19.5 cm x 19.7 cm,
hand monogr...

Friedrich Rudolf SCHWEMMER (XX) | Friedrich Rudolf SCHWEMMER (XX)

Startpreis 20 EUR

Grafik-Radierung, 18 cm x 23 cm,
Graphic etching, 18 cm x 23 cm,

William STRANG (1859-1921) | William STRANG (1859-1921)

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Grafik-Radierung, 17,6 cm x 15,2 cm,
links unten in der Platte signiert und datiert 94, rechts unten handsigniert
graphic etching, 17,6 cm x 15,2 cm,
signed and dated 9...

Werner SCHINKO (1929-2016) | Werner SCHINKO (1929-2016)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

"Märchenbilder" (1968)
3 Grafiken- Farbholzschnitte, 2 x 34,8 cm x 32,8 cm und 1 Blatt 32 cm x 26,4 cm,
2 Arbeiten rechts unten handsigniert und datiert, 1 Arbeit verso bezeichnet
"Märchenbilder...

Hans MEID (1883-1957) | Hans MEID (1883-1957)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

"Torre Gelmetti in Bardolino (1932)
Grafik-Radierung, Blattgröße: 29 cm x 40 cm,
rechts unten handsigniert, Nr. 80/100

Christiane LESCH (1940) | Christiane LESCH (1940)

Startpreis 100 EUR

"Mappe-von dem Machandelboom"
Grafik-12 Farbradierungen und Deckblatt auf Bütten, je 43 cm x 31 cm,
alle handsigniert und datiert, Mappe e.a. 5/30
"Folder of the Machandelboom"
graphic-multiple...

Andreas Paul WEBER (1883/93-1980) | Andreas Paul WEBER (1883/93-1980)

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 120 EUR

"Lokaltermin"
Grafik-Lithografie, 53 cm x 46 cm,
rechts unten handsigniert, verso Nachlass-Stempel
"Local date"
graphic lithography, 53 cm x 46 cm,

Mac ZIMMERMANN (1912-1995) | Mac ZIMMERMANN (1912-1995)

Startpreis 25 EUR

"Figurine"
Grafik-Lithografie, Blattgröße: 33 cm x 22 cm,
rechts unten signiert und datiert IX 46
"Figurine"
graphic lithography, sheet size: 33 cm x 22 cm,

Rüdiger BERLIT (1883-1939) | Rüdiger BERLIT (1883-1939)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

"Im Park" (vor 1920)
Grafik-Radierung auf getöntem Papier, 46 cm x 36 cm,
rechts unten handsigniert
"In the Park" (before 1920)
graphic etching on coloured paper, 46 cm x 36 cm,
signed by hand...

Philipp FRANK (1871-1944) | Philipp FRANK (1871-1944)

Startpreis 50 EUR

"Frauenraub"
Grafik-Radierung, Blattgröße: 47,5 cm x 52 cm,
rechts unten handsigniert
"Deprivation of women"
graphic etching, sheet size: 47.5 cm x 52 cm,

Startpreis 50 EUR

Grafik-Radierung, Blattgröße: 54 cm x 42 cm,
rechts unten handsigniert
graphic etching, sheet size: 54 cm x 42 cm,

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Grafik-Radierung, Blattgröße: 57,5 cm x 40,5 cm,
rechts unten handsigniert
graphic etching, sheet size: 57.5 cm x 40.5 cm,

Frans MASEREEL (1889-1972) | Frans MASEREEL (1889-1972)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

"Der, der über Leichen geht"
Grafik-Holzschnitt auf Bütten, 30,5 cm x 23 cm,
rechts unten handsigniert
"The one who goes over corpses"
graphic woodcut on handmade paper, 30.5 cm x 23 cm,
signe...

Conrad FELIXMÜLLER (1897-1977) | Conrad FELIXMÜLLER (1897-1977)

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

"Deckblatt der Mappe-das Maler-Leben" (1927)
Grafik-Lithografie auf Zandersbütten, 26,2 cm x 20,3 cm,
rechts unten handsigniert,
Limitierte Auflage 1-30 handsigniert, hier Nr. 12
"Cover page of...

Startpreis 300 EUR

"Widmungsblatt der Mappe - Das Maler-Leben" (1927)
Grafik-Lithografie auf Zandersbütten, 26,2 cm x 19,9 cm,
rechts unten handsigniert,
"Dedicat...

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

"Blatt aus der Mappe - Das Maler-Leben" (1927)
Grafik-Lithografie auf Zandersbütten, 26 cm x 19,5 cm,
rechts unten handsigniert,
"Leaf from the...

Konvolut Grafiken, 18. bis 19. Jhd. | Convolute graphics, 18th to 19th century

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

ca. 30 Stück, verschiedene Künstler und Techniken, teils farbig und coloriert, dabei u.a. Georgy Stefula und Feyerabend, von 30 cm x 37 cm bis 45 cm x 54 cm

50

Georg ERLER (1871-1951) | Georg ERLER (1871-1951)

Startpreis 50 EUR

"Braut-Suppe" (1905)
Grafik-Radierung auf Seide, 33 cm x 26,5 cm,
links unten signiert, datiert 1905
"Bride Soup" (1905)
graphic etching on silk, 33 cm x 26.5 cm,

51

Ernst BARLACH (1870-1938) | Ernst BARLACH (1870-1938)

Startpreis 120 EUR

"Faustkampf"
Grafik-Lithographie, Maße 34 cm x 49 cm,
2 % Bildkunst/Folgerechtsabgabe auf den Zuschlag vom Käufer zusätzlich zu zahlen.
"Fistfight"

52

Startpreis 120 EUR

"Der Mord"
"The murder"

53

Lynn Russell CHADWICK (1914-2003) | Lynn Russell CHADWICK (1914-2003)

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 550 EUR

"Wächter"
Grafik-Farblithographie, 45,5 cm x 34,5 cm,
unten links nummeriert, unten rechts signiert und datiert 1960,

54

Fabrizio CLERICI (1913-1993) | Fabrizio CLERICI (1913-1993)

Startpreis 140 EUR

"Römische Szenen"
Grafik-2 Farblithographien, Maße je 34,5 cm x 25 cm
unten rechts handsigniert,
"Roman scen...

55

Lovis CORINTH (1858-1925) | Lovis CORINTH (1858-1925)

Startpreis 130 EUR

"Jungfrau von Orleans"
Grafik-Farblithographie, Maße 41,5 cm x 33,3 cm,
oben rechts im Stein signiert, unten bezeichnet und datiert 1914
"Jungfrau von Orleans"

George GROSZ (1893-1959) | George GROSZ (1893-1959)

Startpreis 120 EUR

"Plauderstunde"
Grafik-Lithographie, Maße 35 cm x 25,5 cm,
aus ecce Homo Malik-Verlag Berlin 1923, im passepartout montiert,

Startpreis 120 EUR

"Hinterbliebende"
Grafik-Lithographie, Maße 35 cm x 26,5 cm
aus ecce Homo Malik-Verlag Berlin 1923, im Passepartout montiert,

58

Gottfried RICHTER (1904-1968) | Gottfried RICHTER (1904-1968)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

"Sevres bei Paris"
Grafik - Siebdruck übermalt, Maße 45 cm x 56 cm
unten rechts handsigniert, unten links bezeichnet,

59

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 110 EUR

"Pariser Vorort"
Grafik-Siebdruck übermalt, Maße 41 cm x 58,5 cm,
unten rechts handsigniert,
"Paris subur...

Robert Wolfgang SCHNELL (1916-1986) | Robert Wolfgang SCHNELL (1916-1986)

Startpreis 60 EUR

Grafik - Holzschnitt, Maße 57 cm x 74,5 cm,
wohl frühe 50er Jahre,
graphic - woodcu...

Carl HOFER (1878-1955) | Carl HOFER (1878-1955)

Startpreis 140 EUR
Ergebnis: 180 EUR

"Der Geiger"
Grafik - Lithographie, Maße 59,5 cm x 37,5 cm
unten rechts handsigniert, 1947,
"The violinist" ...

62

Startpreis 140 EUR
Ergebnis: 160 EUR

"Unter der Tür"
Grafik-Lithographie, Maße 45 cm x 32,5 cm
unten rechts signiert, 1947,
"Under the door"
graph...

63

Startpreis 140 EUR

"Sitzende Figuren"
Grafikmappe mit 16 farbigen Holzschnitten
Maße Blattformat je 53 cm x 100 cm
Herausgeber Heinz Engel Olten/Schweiz Holzschnitte von 1957-1961,

64

Ernst Ludwig KIRCHNER (1880-1938) | Ernst Ludwig KIRCHNER (1880-1938)

Startpreis 120 EUR

"Haus in südlicher Landschaft"
Grafik-Holzschnitt, Blattgröße 26 cm x 16 cm
unter dem Blatt und verso typografischer Text D. 881
im Passepartout montiert
"House in southern landscape"
graphic...

Startpreis 120 EUR

"Die Sinnende"
Grafik-Holzschnitt, Blattgröße 26 cm x 16 cm,
unter dem Blatt und verso typografischer Text D. 139 II,
im Passepartout montiert
"The pondering person"
graphic - woodcut, sheet s...

66

Pablo PICASSO (1881-1973) | Pablo PICASSO (1881-1973)

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

"Plakat" (von 1966)
Grafik - Farblithographie, Maße 73,5 cm x 51 cm,
gedruckt von Mourlot Paris
"Poster" (from 1966)
graphic - color lithography, dimensions 73.5 cm x 51 cm,
printed by Mourlot...

67

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

"Plakat" (von 1957)
Grafik - Lithographie, Maße 78 cm x 53 cm,
gedruckt von Mourlot Paris
"Poster" (from 1957)
graphic - lithography, dimensions 78 cm x 53 cm,
printed by Mourlot Paris

68

Wolf VOSTELL (1932-1998) | Wolf VOSTELL (1932-1998)

Startpreis 120 EUR

Mappe "Fluxus Konzert"
komplett mit 2 Tonträgern,
Einband farbiger Siebdruck mit persönlicher Widmung 19.1.1991, handsigniert,

Startpreis 60 EUR

Grafik-Farbradierung, Maße 21,5 cm x 15 cm,
unten rechts handsigniert mit Widmung für Ilona R. 17.12.93,

Startpreis 40 EUR

Kunst und Künstler Zeitschrift Jahrgang XV Heft 10,
Heft mit 5 Lithographien von Max Liebermann, Maße je 33 cm x 25,5 cm,
Verlag Bruno Cassirer,
Bindung offen, unten links Wasserfleck
Art and A...

Carin KREUZBERG (1935) | Carin KREUZBERG (1935)

Startpreis 100 EUR

"2 Akte, 1 Porträt"
Grafik-Holzschnitte, Format 48 cm x 31,5 cm bis 50 cm x 38 cm,
alle Blätter unten rechts handsigniert unten links nummeriert,

Bernard SCHULTZE (1915-2005) | Bernard SCHULTZE (1915-2005)

Startpreis 120 EUR

"Verstrickt 2"
Grafik-Farbradierung, 76,5 cm x 55,5 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 92, Nr. 2/100,
| ...

Fritz SCHULZE (1903-1942) | Fritz SCHULZE (1903-1942)

Startpreis 100 EUR

"Spanischer Hafenarbeiter"
Grafik-Holzschnitt auf Bütten, 75 cm x 55 cm,
verso Nachlaßstempel
"Spanish harb...

74

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

"Brüllendes Pferd"
Grafik-Holzschnitt, 62 cm x 48,5 cm,
verso bezeichnet,
"Brüllendes Pferd"
graphic - wood...

Karin SAKROWSKI (1942) | Karin SAKROWSKI (1942)

Startpreis 60 EUR

"Zwölfer Gruppe"
Grafik-Lithogrphie auf Bütten, 64 cm x 48 cm,
links unten Nr. 3/7, mittig unten bezeichnet, rechts unten handsigniert und datiert,

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 100 EUR

"Der Kapitalist"
Grafik-Holzschnitt auf Bütten, 29,8 cm x 24,3 cm,
rechts unten handsigniert, in der Platte monogrammiert und datiert 1920,

Robert REHFELDT (1931-1993) | Robert REHFELDT (1931-1993)

Startpreis 60 EUR

"Komposition mit Kreuz"
Grafik-Lithografie auf Bütten, 39,5 cm x 56 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 89, Nr. 2/20,

Alexander CAMARO (1901-1992) | Alexander CAMARO (1901-1992)

Startpreis 260 EUR

"Freundinnen"

Klaus KILLISCH (1959) | Klaus KILLISCH (1959)

Startpreis 100 EUR

"Sphinx"
Grafik- Farbsiebdruck, Blattgröße 30 cm x 60 cm,
links unten nummeriert, mittig unten bezeichnet und rechts unten handsigniert und datiert 2013,

Heinrich ILGENFRITZ (1899-1969) | Heinrich ILGENFRITZ (1899-1969)

Startpreis 60 EUR

"Mappenwerk- acht Tiefdrucke"
Grafik 8 Radierungen, Blattgröße je 27 cm x 36,5 cm,
"Portfolio of eight gravur...

81

Heinz TRÖKES (1913-1997) | Heinz TRÖKES (1913-1997)

Startpreis 80 EUR

"Menschengewimmel"
Grafik-Radierung auf Bütten, Blattgröße 38 cm x 53,5 cm,
rechts unten handsigniert, Nr. 72/75, verso bezeichnet,

82

Startpreis 50 EUR

Grafik-Lithographie , Blattgröße 43 cm x 61 cm,
rechts unten handsigniert, Nr. 41/50,
"Untitl...

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Grafik-Radierung auf Bütten, Blattgröße 53 cm x 38 cm,
links unten bezeichnet, rechts unten handsigniert und in der Platte datiert 60,

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 280 EUR

"Vietnam Sinfonie"
Grafik-Farbsiebdruck auf Tonkarton, Blattgröße 48,5 cm x 68,5 cm,
links seitlich handsigniert, Nr.73/100,

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 280 EUR

"Vietnam Sinfonie- Allegro"
links seitlich handsigniert, Nr.89/100,

86

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

"Hochspannung"
links unten handsigniert, Nr.34/150,

Heinrich ZILLE (1858-1929) | Heinrich ZILLE (1858-1929)

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

"Komm Kalinchen"
Grafik-Lithographie, Blattgröße 45,5 cm x 37 cm
"Come on Calinchen"
graphic - lithography, sheet size 45.5 cm x 37 cm

MARWAN (1934-2016) | MARWAN (1934-2016)

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Grafik-2 farbige Radierung auf Bütten, Blattgröße 70 cm x 50 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 88, Nr. 75/80,

Joachim SCHMETTAU (1937) | Joachim SCHMETTAU (1937)

Startpreis 50 EUR

"Ohne Titel - Sternzeichen Stier"
Grafik-Radierung auf Bütten, Blattgröße 70 cm x 50 cm,

Elfriede LOHSE-WÄCHTER (1899-1940) | Elfriede LOHSE-WÄCHTER (1899-1940)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

"Reichenbach"
Grafik-Linolschnitt, Blattgröße 40 cm x 30 cm,
unten bezeichnet, seitlich im Stock monogrammiert,

Erkki TANTTU (1907-1985) | Erkki TANTTU (1907-1985)

Startpreis 50 EUR

"Der Fluss"
Grafik-Holzschnitt auf Japan, Sichtmaß 26,5 cm x 37 cm,
links unten bezeichnet, rechts unten handsigniert und datiert 51,
verso alter Galerieaufkleber mit Angaben zum Künstler
"Der ...

Heinrich WALCHER (1947) | Heinrich WALCHER (1947)

Startpreis 50 EUR

Grafik-Lithographie auf Bütten, Blattgröße 50,2 cm x 66 cm,
rechts unten handsigniert,
"Untitle...

Alois KOLB (1875-1942) | Alois KOLB (1875-1942)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

"Hafen"
Grafik-2 Platten-Farbradierung, Sichtmaß 38,2 xm x 41,5 cm,
rechts unten handsigniert, verso bezeichnet,

Salvador DALI (1904-1989) | Salvador DALI (1904-1989)

Startpreis 200 EUR

Grafik-Farblithografie auf Bütten, Blattgröße 58,5 cm x 45 cm,
rechts unten handsigniert, Nr. ea,

Startpreis 100 EUR

"Whiskey aus der Mappe Ecco Homo, Ausgabe B II"
Grafik-Farblithografie, Blattgröße 36 cm x 26 cm,
Motiv II der Mappe, Malik Verlag Berlin,

Startpreis 100 EUR

"Pappi und Mammi aus der Mappe Ecco Homo, Ausgabe B II"
Grafik-Farblithographie, Blattgröße 36 cm x 26 cm,
Motiv V der Mappe, Malik Verlag Berlin,

Startpreis 100 EUR

"Niederkunft aus der Mappe Ecco Homo, Ausgabe B II"
Motiv VI der Mappe, Malik Verlag Berlin,