101 Ergebnisse

103

Heinrich ZILLE (1858-1929) | Heinrich ZILLE (1858-1929)

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 290 EUR

"Herbst" (1895)
Grafik- Radierung, 13,8 cm x 23 cm,
rechts unten handsigniert, im Passepartout hinter Glas gerahmt
"Autumn" (1895)
graphic etching, 13,8 cm x 23 cm,

1 Jugendstil-Briefbogen | 1 Art Nouveau letterhead

Startpreis 60 EUR

mit Goldprägung und Resten von Blattgoldverzierung, beschrieben, 17 cm x 19 cm
with gold stamping and remnants of gold leaf decoration, described, 17 cm x 19 cm

101

Startpreis 60 EUR

mit Goldprägung und Resten von Blattgoldverzierung. beschrieben, 17 cm x 19 cm
with gold stamping and remnants of gold leaf decoration. described, 17 cm x 19 cm

Bertalan PÓR (1880-1964) | Bertalan PÓR (1880-1964)

"Stalin"
Grafik-Offsetlithografie, 65 cm x 52 cm,
unten bezeichnet, VEB Verlag der Kunst
"Stalin"
graphic - offset lithography, 65 cm x 52 cm,
inscribed below, VEB Verlag der Kunst

George GROSZ (1893-1959) | George GROSZ (1893-1959)

Startpreis 100 EUR

"Dämmerung aus der Mappe Ecco Homo, Ausgabe B II"
Grafik-Farblithografie, Blattgröße 36 cm x 26 cm,
Motiv XVI der Mappe, Malik Verlag Berlin,

Startpreis 100 EUR

"Ach, knallige Welt, du seeliges Abnormitätenkabinett aus der Mappe Ecco Homo, Ausgabe B II"
Motiv XIV der Mappe, Malik Verlag Berlin,
2 % Bildkuns...

Startpreis 100 EUR

"Niederkunft aus der Mappe Ecco Homo, Ausgabe B II"
Motiv VI der Mappe, Malik Verlag Berlin,

Startpreis 100 EUR

"Pappi und Mammi aus der Mappe Ecco Homo, Ausgabe B II"
Grafik-Farblithographie, Blattgröße 36 cm x 26 cm,
Motiv V der Mappe, Malik Verlag Berlin,

Startpreis 100 EUR

"Whiskey aus der Mappe Ecco Homo, Ausgabe B II"
Motiv II der Mappe, Malik Verlag Berlin,

Salvador DALI (1904-1989) | Salvador DALI (1904-1989)

Startpreis 200 EUR

Grafik-Farblithografie auf Bütten, Blattgröße 58,5 cm x 45 cm,
rechts unten handsigniert, Nr. ea,

Alois KOLB (1875-1942) | Alois KOLB (1875-1942)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

"Hafen"
Grafik-2 Platten-Farbradierung, Sichtmaß 38,2 xm x 41,5 cm,
rechts unten handsigniert, verso bezeichnet,

Heinrich WALCHER (1947) | Heinrich WALCHER (1947)

Startpreis 50 EUR

Grafik-Lithographie auf Bütten, Blattgröße 50,2 cm x 66 cm,
rechts unten handsigniert,
"Untitle...

Erkki TANTTU (1907-1985) | Erkki TANTTU (1907-1985)

Startpreis 50 EUR

"Der Fluss"
Grafik-Holzschnitt auf Japan, Sichtmaß 26,5 cm x 37 cm,
links unten bezeichnet, rechts unten handsigniert und datiert 51,
verso alter Galerieaufkleber mit Angaben zum Künstler
"Der ...

Elfriede LOHSE-WÄCHTER (1899-1940) | Elfriede LOHSE-WÄCHTER (1899-1940)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

"Reichenbach"
Grafik-Linolschnitt, Blattgröße 40 cm x 30 cm,
unten bezeichnet, seitlich im Stock monogrammiert,

Joachim SCHMETTAU (1937) | Joachim SCHMETTAU (1937)

Startpreis 50 EUR

"Ohne Titel - Sternzeichen Stier"
Grafik-Radierung auf Bütten, Blattgröße 70 cm x 50 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 88, Nr. 75/80,

MARWAN (1934-2016) | MARWAN (1934-2016)

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Grafik-2 farbige Radierung auf Bütten, Blattgröße 70 cm x 50 cm,

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

"Komm Kalinchen"
Grafik-Lithographie, Blattgröße 45,5 cm x 37 cm
"Come on Calinchen"
graphic - lithography, sheet size 45.5 cm x 37 cm

86

Wolf VOSTELL (1932-1998) | Wolf VOSTELL (1932-1998)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

"Hochspannung"
Grafik-Farbsiebdruck auf Tonkarton, Blattgröße 48,5 cm x 68,5 cm,
links unten handsigniert, Nr.34/150,

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 280 EUR

"Vietnam Sinfonie- Allegro"
links seitlich handsigniert, Nr.89/100,

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 280 EUR

"Vietnam Sinfonie"
links seitlich handsigniert, Nr.73/100,

Heinz TRÖKES (1913-1997) | Heinz TRÖKES (1913-1997)

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Grafik-Radierung auf Bütten, Blattgröße 53 cm x 38 cm,
links unten bezeichnet, rechts unten handsigniert und in der Platte datiert 60,

82

Startpreis 50 EUR

Grafik-Lithographie , Blattgröße 43 cm x 61 cm,
rechts unten handsigniert, Nr. 41/50,
"Untitl...

81

Startpreis 80 EUR

"Menschengewimmel"
Grafik-Radierung auf Bütten, Blattgröße 38 cm x 53,5 cm,
rechts unten handsigniert, Nr. 72/75, verso bezeichnet,

Heinrich ILGENFRITZ (1899-1969) | Heinrich ILGENFRITZ (1899-1969)

Startpreis 60 EUR

"Mappenwerk- acht Tiefdrucke"
Grafik 8 Radierungen, Blattgröße je 27 cm x 36,5 cm,
"Portfolio of eight gravur...