101 Ergebnisse

George GROSZ (1893-1959) | George GROSZ (1893-1959)

Startpreis 100 EUR

"Dämmerung aus der Mappe Ecco Homo, Ausgabe B II"
Grafik-Farblithografie, Blattgröße 36 cm x 26 cm,
Motiv XVI der Mappe, Malik Verlag Berlin,

Bertalan PÓR (1880-1964) | Bertalan PÓR (1880-1964)

"Stalin"
Grafik-Offsetlithografie, 65 cm x 52 cm,
unten bezeichnet, VEB Verlag der Kunst
"Stalin"
graphic - offset lithography, 65 cm x 52 cm,
inscribed below, VEB Verlag der Kunst

101

1 Jugendstil-Briefbogen | 1 Art Nouveau letterhead

Startpreis 60 EUR

mit Goldprägung und Resten von Blattgoldverzierung. beschrieben, 17 cm x 19 cm
with gold stamping and remnants of gold leaf decoration. described, 17 cm x 19 cm

Startpreis 60 EUR

mit Goldprägung und Resten von Blattgoldverzierung, beschrieben, 17 cm x 19 cm
with gold stamping and remnants of gold leaf decoration, described, 17 cm x 19 cm

103

Heinrich ZILLE (1858-1929) | Heinrich ZILLE (1858-1929)

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 290 EUR

"Herbst" (1895)
Grafik- Radierung, 13,8 cm x 23 cm,
rechts unten handsigniert, im Passepartout hinter Glas gerahmt
"Autumn" (1895)
graphic etching, 13,8 cm x 23 cm,