10 Ergebnisse

210

Der verständige Bauer Simon Strüf, eine Familien-Geschichte, Band I - III | The wise farmer Simon Strüf, a family story,

Startpreis 180 EUR

Mit 13 tls. gefalt. gest. Taf. u. einigen Textabb. der Zeit. (leicht berieben und bestoßen).

Voyage autour du monde de l'astrolabe D'Urville, Le guillou 1843 | Travel around the world D'Urville, Le guillou 1843

Startpreis 50 EUR

Voyage de Monsieur Le Vaillant dans l'intérieur de l'Afrique 1795 | Mr. Le Vaillant's trip to Africa 1795

Startpreis 180 EUR

213

Perlen aus der Instrumenten-Sammlung | Pearls from the instrument collection

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

214

Der Hausschatz 1860 | The treasure 1860

Startpreis 10 EUR

Zeitschrift gebunden, Einband unten rechts beschädigt
bound Journal, cover damaged lower right

215

Der Zepp im Eis um 1932 | Der Zepp im Eis around 1932

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

216

Biblia Germanica, Nürnberg 1483 | Biblia Germanica, Nuremberg 1483

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Die neunte Deutsche Bibel Biblia Germanica, Anton Koburger 1483, 3 Blätter mit farbigen Holzschnitten und Initalien, auf Unterlage montiert, seitlich auf kleinem Zettel bezeichnet
the ninth German...

217

4 Seiten einer Bibel wohl 15. / 16. Jhd. | 4 pages of a Bible probably 15th / 16th century

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 120 EUR

mit farbigen Holzschnitten, Seitengröße: 25,2 cm x 18,8 cm
with colored woodcuts, page size: 25.2 cm x 18.8 cm

2 preuß. Edikte vom König Friedrich dem Großen, 1774 und 1776 | 2 Prussian edicts of Frederick the Great, 1774 and 1776

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 30 EUR

"Edicte"
2 sehr scharfe Gesetzestexte vom alten Fritz, insgesamt altersbedingter guter Zustand
"Edicts"
2 very sharp legislative texts from the old Fritz, overall in age-related good condition

219

Großes Konvolut Bücher, Insel-Verlag Leipzig | Large compilation of books, Insel publisher Leipzig

Ergebnis: 140 EUR

ca. 180 - 200 Stück, alle gut erhalten, insgesamt aus verschiedenen Jahren des 20. Jhd.
approx. 180 - 200 pieces, all in good condition, altogether from different years of the 20th century