44 Ergebnisse

DAHL-JENSEN, Kopenhagen um 1920 | DAHL-JENSEN, Copenhagen about 1920

Startpreis 50 EUR

signiert und gemarkt unterm Stand, Höhe: 17 cm

3 Teller Ungvarer um 1850 | 3 plates Ungvarer around 1850

Große Platte Sevres France | Great plate Sevres France

Startpreis 80 EUR

im Spiegel mit figürlichem- und floralen Dekor Reliefdekor verziert, im Spiegel signiert Lorain, unterm Stand gemarkt, Ø 46,5 cm, H: 4,5 cm

Mocca-Service 6 Personen KPM Berlin 1962-1992 | Mocca service 6 people KPM Berlin 1962-1992

Startpreis 120 EUR

Anbietschale KPM Berlin 1962-1992 | Fruits bowl KPM Berlin 1962-1992

Startpreis 30 EUR

farbig- und goldstaffiert mit Blumen - und Schmetterlingsdekor, blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, 1 Wahl, oval, 3,5 cm x 26 cm x 18,5 cm

Anbietschale KPM Berlin 1962-1992 | Fruit bowl KPM Berlin 1962-1992

Startpreis 30 EUR

farbig- und goldstaffiert mit Blumen - und Schmetterlingsdekor, blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, 1 Wahl, rund, H: 4 cm, Ø 20,5 cm

5 Teller KPM Berlin 1962-1992 | 5 plates KPM Berlin 1962-1992

Startpreis 50 EUR

farbig- und goldstaffiert mit Blumen - und Schmetterlingsdekor, blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, 1 Wahl, 26 cm

4 Teller KPM Berlin 1962-1992 | 4 plates KPM Berlin 1962-1992

Startpreis 50 EUR

farbig- und goldstaffiert mit Blumen - und Schmetterlingsdekor, blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, 1 Wahl, rund, H: 4 cm, Ø 27,5 cm

Startpreis 75 EUR

farbig- und goldstaffiert mit Blumen - und Schmetterlingsdekor, blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, 1 Wahl, rund, H: 4 cm, Ø 31,5 cm

Saliere KPM | Saliere KPM

Startpreis 50 EUR

weiß Porzellan, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 10,5 cm, B: 11,5 cm
white porcelain, blue scepter mark, 1st choice, height: 10.5 cm, width: 11.5 cm

Saliere KPM | Saliere KPM

Startpreis 50 EUR

Startpreis 50 EUR

mit polychromer Blumenmalerei und Goldrand, 2. Wahl, blaue Zeptermarke, H: 30 cm
with polychrome flower painting and gold edge, 2nd choice, blue scepter mark, height: 30 cm

Konvolut Teller Meissen | Convolute plate Meissen

Startpreis 80 EUR

Große Fleischplatte Meissen | Large meat plate Meissen

Startpreis 40 EUR

polychrome Bemalung mit Dekor Indisch rot, reliefierter Rand, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, unterm Standring minimaler Chip, oval, 41 cm x 31 cm

Startpreis 50 EUR

polychrome Bemalung mit Dekor Indisch rot, reliefierter Rand, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, oval, 41 cm x 31 cm

Hechtplatte Meissen Pfeifferzeit | Pike plate Meissen Pfeifferzeit

Startpreis 80 EUR

polychrome Bemalung mit Dekor Indisch rot, reliefierter Rand, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, oval, 56 cm x 28 cm

Porzellan Ei Pottschappel Dresden | Porcelain egg Pottschappel Dresden

farbig staffiert, umlaufend mit vollplastischen Blüten und Vögeln besetzt, Deckelbekrönung mit vollplastischem Putto, einige Blüten bestoßen, unterm Stand gemarkt, H: ca. 27 cm
colorfully painted,...

Große Terrine mit Deckel Meissen | Large terrine with lid Meissen

Startpreis 500 EUR

polychrome Bemalung mit Dekor, indisch rot, goldstaffiert, reliefierter Rand, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, oval, 27,5 cm x 38 cm x 24 cm

Anbietplatte Meissen | Fruit plate Meissen

polychrome Bemalung mit Dekor, indisch rot, goldstaffiert, reliefierter Rand, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, am Rand kleine alte Restauration, oval, 26,5 cm x 20,5 cm

Konvolut KPM Berlin | A group of porcelain, KPM Berlin

4 Teile, 1 Henkelvase (23,5 cm), 1 Becher (H: 8,2 cm, 1 Becher (H: 9,8 cm, 1 Henkelschale (H: 3,5 cm, Ø 13,2 cm), alle mit blauer Zeptermarke, 1. Wahl

Anbietschale Meissen | Fruit bowl Meissen

Weinlaub-Dekor, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 19,8 cm
grapevine decor, blue sword mark, 1st choice, Ø 19.8 cm

Kaffee- und Untertasse Meissen | Coffee and saucer Meissen

Dekor grüner Schleierschwanz, goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl
Decor green goldfish , goldstaffiert, blue sword mark, 1st choice

Kaffeeservice für 11 Personen,Meissen | Coffee service for 11 persons, Meissen

Startpreis 200 EUR

Tortenplatte Meissen | Cake plate Meissen

Startpreis 30 EUR

Dekor Rote Rose, goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 29 cm
Decor red rose, gold painted, blue sword mark, 1st choice, Ø 29 cm