11 Ergebnisse

219

Barock-Henkelkrug um 1740 | Baroque handle jug around 1740

Startpreis 80 EUR

Bronze, H: 29,5 cm
bronze, height: 29.5 cm

Klammerdrehbank, Uhrmacherdrehbank um 1880 | Clamp lathe, watchmaker lathe around 1880

Startpreis 600 EUR

voll funktionstüchtig, altersbedingter sehr guter zustand, 31,5 cm x 60 cm x 17,5 cm
fully functional, in an age related very good condition, 31.5 cm x 60 cm x 17.5 cm

Uhrmacher Drehbank Lorch Schmidt & Co um 1910 | Clockmaker lathe Lorch Schmidt & Co around 1910

Startpreis 180 EUR

voll funktionstüchtig, altersbedingter sehr guter Zustand, 19 cm x 31 cm x 16 cm
fully functional, in an age related very good condition, 19 cm x 31 cm x 16 cm

Biedermeier Deckeldose Italien 19. Jhd. | Biedermeier lidded box Italy 19th century

Startpreis 90 EUR

Bakelit-Horn?, fein ziseliert, unterm Stand min. Chip, H: 2,2 cm, Ø 8,2 cm
bakelite horn ?, finely chased, under the bottom with minimal chip, height: 2.2 cm, Ø 8.2 cm

Flacon So Pretty de Cartier | Flacon So Pretty de Cartier

Startpreis 80 EUR

Einsatz noch halb gefüllt, im original Etui, wohl 1980er Jahre
content half full, in the original case, probably 1980s

224

Paar Klavierleuchter | Pair of chandeliers

Messing, L: 25 cm
brass, length: 25 cm

225

Servier-Tablett um 1900 | Serving tray around 1900

Startpreis 50 EUR

Holz, 6 cm x 54 cm x 35 cm
wood, 6 cm x 54 cm x 35 cm

226

Kriegskasse 17. / 18. Jhd. | War chest 17th / 18th century

Eisen, Schließmechanismus mit 7 Riegeln, Schlüssel fehlt, mit seitlichen Handhaben, 37,5 cm x 49 cm x 34 cm
Iron, 7-bolt locking mechanism, key missing, with side handles, 37.5 cm x 49 cm x 34 cm

227

Barock-Bleiverglasung um 1750 | Baroque lead glazing around 1750

Startpreis 100 EUR

oberhalb Glas mit kleinem Sprung
16,7 cm x 14,7 cm
16,7 cm x 14,7 cm

Startpreis 100 EUR

16,9 cm x 14,6 cm
16,9 cm x 14,6 cm