6 Ergebnisse

Felix L. Kretschmer 19. / 20. Jhd. | Felix L. Kretschmer 19th / 20th century

Startpreis 50 EUR

"Frauenkopf- O.Wallmann"
Skulptur-Volumen, Keramik, Gesamthöhe: 32,5 cm,
links auf dem Sockel bezeichnet
"Frauenkopf- O.Wallmann"
sculpture-volume, ceramic, total height: 32.5 cm,
inscribed o...

66

Startpreis 100 EUR

"Mutter mit Ihren Kindern"
Skulptur-Volumen, Keramik, Gesamthöhe: 28,5 cm,
seitlich monogrammiert
"Mother with her children"
sculpture-volume, ceramic, total height: 28.5 cm,
monogrammed si...

67

Anonymer Künstler des 19. / 20. Jhd. | Anonymous artist of the 19th / 20th century

Startpreis 120 EUR

"Weiblicher Torso"
Skulptur- Terrakotta, H: 45 cm
"Female torso"
sculpture terracotta, height: 45 cm

68

Bretislav BENDA (1897-1983) | Bretislav BENDA (1897-1983)

Startpreis 250 EUR

"Weiblicher Torso"
Skulptur-Keramik, H: 27 cm,
am Stand seitlich signiert
"Female torso"
sculpture - ceramic, height: 27 cm,
signed sideways at the bottom

Nicolaus Wendelin SCHMIDT (1883-1954) | Nicolaus Wendelin SCHMIDT (1883-1954)

Startpreis 220 EUR

"Vater mit Kind"
Skulptur - Terrakotta, H: 21 cm,
auf der Plinthe signiert
"Father with child"
sculpture - terracotta, height: 21 cm,
signed on the plinth

Rattenfänger von Hameln um 1800 | Pied Piper of Hameln around 1800

Startpreis 300 EUR

Holz und Elfenbein, äußerst fein geschnitzt, am Hut etwas bestoßen, detailgetreue ausdrucksstarke Skulptur, auf Holzsockel stehend, Gesamthöhe: 14,5 cm