63 Ergebnisse

388

Paar Bilderrahmen Rußland | Pair of picture frames Russia

Startpreis 60 EUR

389

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

390

Lupe Russland | magnifying glass Russia

Startpreis 750 EUR

Silber 88 Zolotnik, Fassung am Rand besetzt mit Diamanten und Rubin Cabochons, Griff mit blauer Guilloche Emaille, kyrillische Meisterpunze, in original Klappbox, L: 20 cm
silver 88 Zolotnik, sett...

391

Niello Deckeldose Russland | Niello lidded box Russia

Startpreis 120 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrilische Meisterpunze, Stadtmarke und Beschaumeisterpunze, innen vergoldet, 2,6 cm x 7,2 cm x 3,2 cm, Gesamtgewicht ca. 68 g

Tafelaufsatz Russland | table center Russia

Startpreis 500 EUR

Silber 88 Zolotnik vergoldet, mit blauer Guilloche Emaille, kyrillisch Meisterpunze, H: 3 cm, Ø 11,4 cm

393

Russischer Künstler 20. Jhd. | Russian artist 20th century

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

"russisches Dorf"
Gemälde Öl/Leinwand-Hartfaser, 30 cm x 37 cm,
links unten undeutlich signiert und datiert 1942
"Russian village"
painting oil / canvas hardboard, 30 cm x 37 cm,
signed unclea...

394

Obelisk Russland | Obelisk Russia

Startpreis 480 EUR
Ergebnis: 480 EUR

395

Russischer Künstler des 19. Jhd. | Russian artist 19th century

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Elisabeth:"
Bronze, H: 25,5 cm, innen kyrillisch signiert,
"Elisabeth."
bronze, height: 25,5 cm, signed in cyrillic

Cloisonne-Ei Russland | Cloisonne egg Russia

Startpreis 850 EUR

Silber 84 Zolotnik, besetzt mit Granaten, auf 3 Füßen in Form Hufen stehend, kyrillische Meisterpunze, H: ca. 10 cm

397

Brieföffner Russland | Letter opener Russia

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Mammut, mit Silber- und Goldapplikationen, 56 Zolotnik, besetzt mit Diamanten im Altschliff, L: 34 cm

398

Ei Russland | Egg Russia

Startpreis 2.200 EUR
Ergebnis: 11.000 EUR

399

Startpreis 1.900 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Silber 84 Zolotnik, innen vergoldet, kyrillische Meisterpunze, H: ca. 13,5 cm, Ø ca. 9,4 cm

400

Samowar Russland | Samowar Russland

Startpreis 100 EUR

Messing, Gesamthöhe: ca. 45 cm
brass, total height: approx. 45 cm

401

Tischuhr Russland | Table clock Russia

Startpreis 680 EUR

402

Cloisonne Bilderrahmen Russland | Cloisonne picture frame Russia

Startpreis 1.500 EUR

403

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

404

Malachit Deckeltruhe | Malachite lidded chest

Startpreis 600 EUR

aufklappbar, mit Messingbeschlägen verziert, mit Eckenschutz am Stand versehen, Maße: 15,5 cm x 22,5 cm x 17 cm

405

Parfum-Flakon Russland | Perfume bottle Russia

Startpreis 1.100 EUR
Ergebnis: 4.000 EUR

Nephritjade, mit vergoldeter Silbermontierung und Applikationen, 88 Zolotnik, mit roter Guilloche-Emaille, besetzt mit Diamanten im Altschliff und Granat, H: 8,8 cm, in original Holzetui
Nephrite...

Zigarettenetui Russland | Cigarette case Russia

Startpreis 120 EUR

Holz, Birke, aufklappbar, auf dem Deckel mit vergoldeter Silberapplikation Nikolaus II., Silber 84 Zolotnik, 1,7 cm x 13 cm x 8,5

Figur Russland | Figurine Russia

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Maus, Mammut, Schwanz Silber 88 Zolotnik besetzt mit Diamanten im Altschliff, Augen Rubin-Cabochons, 25 mm x 60 mm x 27 mm, im Holzetui

408

Startpreis 850 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Frosch, Jade, Augen Rubin-Cabochons in Goldfassung, 28 mm x 47 mm x 48 mm, in original Holzetui
frog, jade, eyes ruby ​​cabochons in gold setting, 28 mm x 47 mm x 48 mm, in original wooden case

409

Pillendose Russland | Pillbox Russia

Startpreis 520 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Silber vergoldet 88 Zolotnik, Deckel mit weißer Guilloche-Emaille und aufgesetztem Marienkäfer, besetzt mit Diamanten im Altschliff, kyrillische Meisterpunze, H: 17 mm, Ø 42 mm, im Etui
silver gol...

410

Visitenkarten-Etui Russland | Business card holder Russia

Startpreis 550 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

411

Ikone Russland 19. Jhd. | Icon Russia 19th century

Startpreis 120 EUR

"Pantokrator", Eitempera auf Holz, mit Silberoklad, 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, 18 cm x 14,5 cm