38 Ergebnisse

86

Mikromosaik Italien um 1900 | Micromosaic Italy around 1900

4,4 cm x 6,5 cm
4,4 cm x 6,5 cm

Collier und Armband wohl Theodor Fahrner | Necklace and bracelet probably Theodor Fahrner

Startpreis 30 EUR

Silber 835/000, Collier L: 38 cm, B: 22 mm, Armband L: ca. 18 cm, B: 22 mm, Gesamtgewicht ca. 60 g, im Samtetui

Bernstein Designerkette Grosse Germany 1970 | Amber designer necklace Grosse Germany 1970

Startpreis 150 EUR

Silber 925/000, großer Bernsteinanhänger mit Inklusen, gestempelt, ca. 67 mm x 44 mm x 36 mm, Gesamtgewicht ca. 180 g, Kettenlänge: 90 cm

Ring Russland um 1905 | Ring Russia around 1905

Startpreis 400 EUR

RG / WG 56 Zolotnik, besetzt mit 5 Brillanten zusammen ca. 0,30 ct und 4 weiteren kleinen Besatzsteinen, RG ca. 53, Gesamtgewicht ca. 2,7 g.

Paar Ohrhänger Russland | Pair of earrings Russia

Startpreis 700 EUR

RG / WG 56 Zolotnik, besetzt mit je 6 Brillanten zusammen ca. 0,80 ct und je 4 weiteren kleinen Besatzsteinen, L: je ca. 23 mm, Ø je 12 mm, Gesamtgewicht ca. 4 g.

Damenring um 1920 / 30 | Ladies ring around 1920 / 30

Startpreis 250 EUR

GG 585 / 000 geprüft, besetzt mit einem Diamanten 0,15 ct und 2 kleinen Saphiren, RG ca. 54, Gesamtgewicht ca. 2,9 g.

Ring Russland um 1910 | Ring Russia around 1910

Startpreis 110 EUR

RG / WG 56 Zolotnik, mittig ein Amethist, 8 kleine Diamanten im Altschliff zusammen ca. 0,20 ct, RG ca. 52, Gesamtgewicht ca. 2,7 g.

Aquamarin Solitär Damenring | Aquamarine solitaire ladies ring

Startpreis 320 EUR

WG 585/000, mittig Solitär Aquamarin ca. 1,00 ct, seitlich insgesamt 8 Brillanten zusammen ca. 0,16 ct, RG ca. 52, Gesamtgewicht ca. 3,5 g.

Paar Brillant Ohrstecker um 1920/30 | Pair of brilliant stud earrings around 1920/30

Startpreis 420 EUR

GG 585/000 geprüft, je mit einem weißen Brillant besetzt zusammen ca. 0,40 ct, 10 mm x 10 mm, Gesamtgewicht ca. 3 g., mit Sicherheits-Schraubverschluss

Art déco Solotär-Brillantring | Art deco solotaire diamond ring

Startpreis 225 EUR

GG / WG 18 kt, mittig Solitär 0,15 ct, RG ca. 52, Gesamtgewicht ca. 2,7 g.
yellow gold / white gold 18 kt, center solitaire 0.15 ct, ring size approx. 52, total weight approx. 2.7 g.

Solitär-Brillantring | Solitaire diamond ring

Startpreis 200 EUR

WG 585/000, Solitär ca. 0,17 ct weiß, RG ca. 55, Gesamtgewicht ca. 3,2 g.
white gold 585/000, solitaire approx. 0.17 ct white, ring size approx. 55, total weight approx. 3.2 g.

Brillant Ohrhänger | Brillant earrings

Startpreis 1.450 EUR

WG 585/000, mittig je 1 schwarzer Diamant ca. 2,00 ct, umlaufend Brillantbesatz zusammen ca. 1,1 ct, L: 38 mm, Gesamtgewicht ca. 5 g.

Paar Ohrstecker Russland um 1910 | Pair of earrings Russia around 1910

Startpreis 650 EUR

GG / WG 56 Zolotnik, je mit 3 Brillanten besetzt, zusammen ca. 0,80 ct, L: 14 mm, Gesamtgewicht ca. 2,6 g.

Diamantring um 1930 / 40 | Diamond ring around 1930 / 40

Startpreis 450 EUR

RG / WG 14 kt, besetzt mit Diamanten im Rose-cut, zusammen va. 0,80 ct, RG ca. 55, Gesamtgewicht ca. 3,2 g.

Art déco Brillantring | Art deco diamond ring

Startpreis 1.400 EUR

WG 585 geprüft, besetzt mit 25 weißen Brillanten, zusammen ca. 1,40 ct, RG ca. 56, Gesamtgewicht ca. 9 g.

101

Nofretete Anhänger / Brosche | Nefertiti pendant / brooch

Startpreis 60 EUR

GG 585/000, Ø ca. 30 mm, Gewicht ca. 3,8.g.
yellow gold 585/000, Ø approx. 30 mm, weight approx. 3.8 g.

Granatring | Garnet ring

Startpreis 60 EUR

GG 750/000, RG ca. 56, Gesamtgewicht ca. 3,6 g.
yellow gold 750/000, ring size approx. 56, total weight approx. 3.6 g.

103

Anhänger mit blauer Gemme | Pendant with blue gem

Startpreis 100 EUR

GG 585/000, 28 mm x 20 mm, Gesamtgewicht ca. 7 g.
yellow gold 585/000, 28 mm x 20 mm, total weight approx. 7 g.

Brosche | Brooch

Startpreis 100 EUR

Gemme in Goldfassung 750/000, oval 4 cm x 3 cm, Gesamtgewicht ca. 6,1 g.
gem in gold version 750/000, oval 4 cm x 3 cm, total weight about 6.1 g.

105

Brosche | Brooch

Startpreis 100 EUR

Gemme in Goldfassung 750/000, oval 3,5 cm x 2,5 cm, Gesamtgewicht ca. 5,9 g.
gem in gold version 750/000, oval 3.5 cm x 2.5 cm, total weight about 5.9 g.

106

Anhänger | Pendant

Startpreis 550 EUR

GG 750/000, in Form einer Ananas, 3,7 cm x 2,4 cm, umlaufend mit kleinen Brillanten besetzt, Gesamtgewicht ca. 16 g.

107

Armband Chopard Happy Diamand | Bracelet Chopard Happy Diamand

Startpreis 750 EUR

WG 750/000, L: 19 cm, Gewicht ca. 21,5 g.
white gold 750/000, length: 19 cm, weight approx. 21.5 g.

108

Brillantring | Diamond ring

Startpreis 160 EUR

WG 585/000, mit kleinen Brillanten besetzt, RG ca. 64, Gesamtgewicht ca. 4,5 g.
white gold 585/000, set with small diamonds, ring size approx. 64, total weight approx. 4.5 g.

109

Korallen - Brillantring | Coral diamond ring

Startpreis 300 EUR

GG 750/000, mittig große Koralle, mit Brillantbesatz, RG ca. 54, Gesamtgewicht ca. 9,5 g.