3 Ergebnisse

145

Pieter WOUWERMAN (attrib.) (1623-1682) | Pieter WOUWERMAN (attributed) (1623-1682)

Startpreis 600 EUR

"Schimmel an der Tränke"
Gemälde Öl/Eichentafel, 30,5 cm x 27,5 cm
"Horse at the potions"
painting oil / oak board, 30.5 cm x 27.5 cm

146

Georg Phillip II RUGENDAS (Attrib.)(1701-1774)

Startpreis 900 EUR

"Wildschweinhatz"
Gemälde Öl/Leinwand, 33,5 cm x 42 cm
"Boar hunting"
painting oil / canvas, 33.5 cm x 42 cm

147

Anonymer Künstler des 18. Jhd. | Anonymous artist of the 18th century

Startpreis 580 EUR

"der Spanner"
Gemälde Öl/Leinwand, 46 cm x 39,5 cm, mit Rahmen 57 cm x 50 cm
"the voyeur"
painting oil / canvas, 46 cm x 39.5 cm, with frame 57 cm x 50 cm