7 Ergebnisse

138

Albert STAGURA (1866-1947) | Albert STAGURA (1866-1947)

Startpreis 400 EUR

"Selbstporträt"
Zeichnung Aquarell, Pastell/Papier,
Sichtmaß 41 cm x 31 cm,
unten links monorgram. und dat. 18,
Provenienz: Alte Bayerische Privatsammlung.
"Self-portrait"
drawing-watercolou...

139

Kreuzer 19. / 20. Jhd, Chiemsee-Maler | Cruiser 19th / 20th century, Chiemsee painter

Startpreis 150 EUR

"Chiemsee mit Fraueninsel"
Zeichnung-Aquarell, 19,5 cm x 27,5 cm,
links unten signiert,
"Chiemsee with Fraueninsel"

140

Kreuzer 19. / 20. Jhd. Chiemsee-Maler | Cruiser 19th / 20th century Chiemsee painter

Startpreis 150 EUR

"Chiemsee-Landschaft"
links unten signiert,
"Chiemsee landscape"
drawing watercolor, 19.5 cm x 27.5 cm,
sign...

141

Karl RAUPP (1837-1918) | Karl RAUPP (1837-1918)

Startpreis 150 EUR

Zeichnung-Bleistift, Sichtmaß je ca. 15,5 cm x 10,5 cm,

142

Friedrich RAUPP (1871-1949) | Friedrich RAUPP (1871-1949)

Startpreis 100 EUR

"Fischerpaar am Chiemsee"
Zeichnung-Tusche/Feder, weißgehöht, Sichtmaß 14,5 cm x 9,5 cm,
rechts unten signiert,
"Fisher couple at the Chiemsee"
draw...

143

Konvolut Aquarelle, Zeichnungen und Grafik | Convolute watercolors, drawings and graphics

31 Arbeiten, verschiedene Künstler, 4 Aquarelle, 15 Zeichnungen und 12 Grafiken, verschiedene Größen von 11 cm x 15 cm bis 65 cm x 50 cm

144

Künstlerin 19. / 20. Jhd. | Artist 19th / 20th century

Startpreis 180 EUR

"Halbportait einer Jungen Dame im rosa Kleid"
Zeichnung-Pastell, 57 cm x 43 cm,
"Half portait of a young lady in a pink dress"
drawing pastel, 57 ...