Emaille-Silberdose Frankreich um 1900 | Enamel silver box France around 1900

Startpreis 200 EUR

beidseitig emailliert mit weißen und mintfarbenen Streifen, Rubincabochon, innen vergoldet, mit Innschrift datiert 1916, gepunzt,
Maße ca. 9,5 cm x 5 cm, Gesamtgewicht ca. 140 g
enameled on both...

Salzstreuer England | Salt shaker England

Startpreis 70 EUR

Silber Sterling, punziert, H: 17 cm, Gewicht ca. 95 g.
sterling silver, hallmarked, height: 17 cm, weight approx. 95 g.