14 Ergebnisse

Sammlung Portugal 1975-2014 | Collection Portugal 1975-2014

Startpreis 160 EUR

Sammlung in 3 Alben, Schaubeck falzlos im Schuber, einige gestempelt, überwiegend postfrisch, Michel über 3000,00 €

Sammlung Lichtenstein 1912- 2018 | Collection Lichtenstein 1912-2018

Startpreis 450 EUR

Sammlung Frankreich ab 1853 - 1990 | Collection France from 1853 - 1990

Startpreis 300 EUR

6 Alben, postfrisch und gestempelt, ab 1938 augenscheinlich komplett und überwiegend postfrisch, Michel über 5500,00 €

Sammlung Ungarn 1871-2015 | Collection Hungary 1871-2015

Startpreis 650 EUR

191

Sammlung Österreich 1850 - 2003 | Collection Austria 1850 - 2003

Startpreis 700 EUR

4 Alben, postfrisch und gestempelt, 30 er Jahre gut besammelt mit vielen Spitzen, mit Rotarier, Fies, Winterhilfe und Dauerserien, weiter gut besammelt, Michel über 9500,00 €
4 albums, in mint con...

192

Sammlung Schweiz 1854-1994 | Collection Switzerland 1854-1994

Startpreis 600 EUR

4 Alben, postfrisch und gestempelt, ab 1908 komplett mit allen Blöcken, nach 1945 komplett mit PAX und allen Blöcken, Michel über 8500,00 €

193

Sammlung DDR 1949 - 1990 | GDR Collection 1949 - 1990

Startpreis 200 EUR

4 Alben, gestempelt, gut besammelt mit Marx Block Paaren, Michel über 6500,00 €
4 albums, stamped, well collected with Marx Block pairs, Michel over 6500,00 €

194

Sammlung Italien 1861 - 2003 | Collection Italy 1861 - 2003

Startpreis 250 EUR

4 Alben, postfrisch und gestempelt, über weite Strecken gut besammelt, nach 1945 augenscheinlich komplett, Michel über 4600,00 €

Sammlung CSSR 1918 - 1992 | Collection CSSR 1918 - 1992

Startpreis 200 EUR

4 Alben, postfrisch und gestempelt, ab 1938 komplett, Michel über 3900,00 €
4 albums, in mint condition and stamped, from 1938 complete, Michel over 3900,00 €

Sammlung Saargebiet und Saarland | Collection Saargebiet and Saarland

Startpreis 120 EUR

1 Album, vor 1945 ungebraucht, nach 1945 postfrisch, mit OPD, gut besammelt, Michel über 2900,00 €

197

Sammlung Deutsches Reich 1872 - 1932 | Collection German Reich 1872 - 1932

Startpreis 400 EUR

2 Alben, ungebraucht und gestempelt, gut besammelt, Infla ungeprüft, Michel nach Angaben ca. 14500,00 €
2 albums, unused and stamped, well collected, Infla unaudited, Michel about 14500,00 €

Sammlung Deutsches Reich 1933 - 1945 | Collection German Reich 1933 - 1945

Startpreis 500 EUR

2 Alben, ungebraucht, postfrisch und gestempelt, mit Gebieten, gut besammelt, Gebiete ohne KZ Zulassung I und II, Michel ca. 10000,00 €

Sammlung UNO Wien 1979 - 2008 | Collection UNO Vienna 1979 - 2008

Startpreis 20 EUR

1 Album, bis auf 12 Marken postfrisch komplett
1 album, except for 12 stamps in mint condition, complete

200

Sammlung Berlin 1949 - 1990 | Collection Berlin 1949 - 1990

Startpreis 150 EUR

2 Alben, postfrisch, ab 1950 komplett, davor Lortzing, Beethoven und Pfennigwerte Bauten