6 Ergebnisse

148

Meister des 19. Jhd | Master of the 19th century

Startpreis 280 EUR

"Mädchen mit Großvater beim Sense dengeln"
Gemälde Öl/Holz, 40 cm x 30 cm,
rechts unten signiert unleserlich,
Provenienz: Alte Bayerische Privatsammlung.

149

Anton SCHALLER (1773-1844) | Anton SCHALLER (1773-1844)

Startpreis 1.000 EUR

"Tigerfamilie mit saugenden Welpen"
Gemälde Öl/Leinwand (doubliert) 164,5 cm x 135,5 cm,

150

Anonymer Künstler des 18./19. Jhd. | Anonymous artist of the 18/19th century

Startpreis 200 EUR

"Geschwisterliebe"
Gemälde Öl/Blech, 44,3 cm x 38 cm,
gerahmt 49 cm x 42,5 cm
"love between brother and sister"
painting oil / tin, 44.3 cm x 38 cm,
framed 49 cm x 42.5 cm

151

Signiert Rettig 19. Jhd. | Signed Rettig 19th century

Startpreis 150 EUR

"Romantische Gebirgslandschaft mit Wasserfall und Gehöft"
Gemälde Öl/Leinwand, 83,5 cm x 113 cm, mit Prunkrahmen 108 cm x 136 cm,
rechts unten signiert Rettig

Hendricus Jacobus BÜRGERS (1834-1899) | Hendricus Jacobus BÜRGERS (1834-1899)

Startpreis 100 EUR

"Venedig"
Gemälde Öl / Leinwand, 65 cm x 44,5 cm, mit Rahmen 78 cm x 58 cm,
links unten signiert und bezeichnet, 2 kleine Löcher in der LW
"Venedig"

153

Startpreis 100 EUR

"Amsterdam"
links unten signiert und bezeichnet, partiell einige kleine Farbverluste
"Amsterdam"