Käthe KOLLWITZ (1867-1945) | Käthe KOLLWITZ (1867-1945)

Startpreis 1.200 EUR

"Der Weberzug" (1897)
Grafik- Radierung, 20,8 cm x 28,5 cm,
rechts unten handsigniert,
Provenienz: Alte Berliner Sammlung.
"Der Weberzug" (1897)
graphic etching, 20.8 cm x 28.5 cm,
signed by ...

137

Startpreis 2.200 EUR

"Tod mit Frau im Schoss"
Grafik - Holzschnitt, Passepartoutausschnitt 26,5 cm x 31,5 cm,
rechts unten handsigniert,
"Tod mit Frau im Schoss"
graphic - woodc...