520 Ergebnisse

Startpreis 70 EUR

keine Beschädigungen, Höhe ca. 32,5 cm

Wiskey - Karaffe um 1900 | Whiskey - carafe around 1900

Startpreis 50 EUR

schauseitig mit geschliffenem Medaillon, schwere Ausführung in Kristall, H: 25,5 cm
on the front side with polished medallion, heavy execution in crystal, height: 25.5 cm

Großes Konvolut Kristall-Gläser, Theresiental | Large convolute crystal glasses, Theresiental

Startpreis 250 EUR

8 tlg, mit Goldrand, dabei: 2 kleine Vasen, 11 Wiskeygläser, 6 Sektgläser, 10 Rotweingläser, 11 Weißweingläser, 8 Champagnerschalen, 10 Likörgläser

Konvolut Weißwein-Gläser | A group of white wine glasses

6 Stück, verschiedene Farben, Knittel Bleikristall, Handarbeit, H: je 21,8 cm
6 pieces, different colors, Knittel lead crystal, handmade, height: each 21.8 cm

Konvolut Rotwein-Gläser | A group of red wine glasses

6 Stück, verschiedene Farben, Knittel Bleikristall, Handarbeit, H: je 19 cm
6 pieces, different colors, Knittel lead crystal, handmade, height: each 19 cm

Konvolut Likör-Gläser | A group of liqueur glasses

6 Stück, verschiedene Farben, Knittel Bleikristall, Handarbeit, H: je 13,4 cm
6 pieces, different colors, Knittel lead crystal, handmade, height: each 13,4 cm

6 Stück, verschiedene Farben, Knittel Bleikristall, Handarbeit, H: je 13,2 cm
6 pieces, different colors, Knittel lead crystal, handmade, height: each 13.2 cm

Vase wohl Lötz | Vase probably Lötz

irrisierendes Glas, verschliffener Abriß, H: 19 cm
iridescent glass, smoothed demolition, height: 19 cm

Vase wohl um 1920 | Vase probably around 1920

grünes durchsichtiges Glas, verschliffener Abriß, H: 19 cm
green transparent glass, smoothed tear-off, height: 19 cm

Bowlegefäß um 1900 | Bowling vessel around 1900

Startpreis 80 EUR

Kristall, mit Untreschale, Deckel Silber 750/000 gestempelt und mit Widmung, H: 27 cm, Ø 31 cm
crystal, with dish, lid silver 750/000 stamped and with dedication, height: 27 cm, Ø 31 cm

Startpreis 80 EUR

Startpreis 400 EUR

Vase | Vase

Startpreis 40 EUR

Keramik glasiert, Bodenmarke, H: 17,2 cm
ceramic glazed, bottom mark, height: 17.2 cm

Vase Arabia Finnland | Vase Arabia Finland

Startpreis 100 EUR

Keramik glasiert, seltenes Dekor, Bodenmarke, H: 28,5 cm
ceramic glazed, rare decor, ground mark, height: 28.5 cm

Große Henkelvase Amphora Turn Teplitz um 1900 | Large handle vase Amphora Turn Teplitz around 1900

Startpreis 250 EUR

schauseitig mit floraler und Vogel Emaille-Malerei, Bodenmarke, Keramische Werke Rießner, Stellmacher und Kessel, H: 42 cm

Paar Schalen Arne Bang Dänemark um 1950 / 60 | Pair of bowls Arne Bang Denmark circa 1950 / 60

Startpreis 80 EUR

Steingut glasiert, mit Bodenmarke, H: je ca. 5,8 cm
Stoneware glazed, with bottom mark, height: approx. each 5.8 cm

DAHL-JENSEN, Kopenhagen um 1920 | DAHL-JENSEN, Copenhagen about 1920

Startpreis 50 EUR

signiert und gemarkt unterm Stand, Höhe: 17 cm

3 Teller Ungvarer um 1850 | 3 plates Ungvarer around 1850

Große Platte Sevres France | Great plate Sevres France

Startpreis 80 EUR

im Spiegel mit figürlichem- und floralen Dekor Reliefdekor verziert, im Spiegel signiert Lorain, unterm Stand gemarkt, Ø 46,5 cm, H: 4,5 cm

Mocca-Service 6 Personen KPM Berlin 1962-1992 | Mocca service 6 people KPM Berlin 1962-1992

Startpreis 120 EUR

Anbietschale KPM Berlin 1962-1992 | Fruits bowl KPM Berlin 1962-1992

Startpreis 30 EUR

farbig- und goldstaffiert mit Blumen - und Schmetterlingsdekor, blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, 1 Wahl, oval, 3,5 cm x 26 cm x 18,5 cm

Anbietschale KPM Berlin 1962-1992 | Fruit bowl KPM Berlin 1962-1992

Startpreis 30 EUR

farbig- und goldstaffiert mit Blumen - und Schmetterlingsdekor, blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, 1 Wahl, rund, H: 4 cm, Ø 20,5 cm

5 Teller KPM Berlin 1962-1992 | 5 plates KPM Berlin 1962-1992

Startpreis 50 EUR

farbig- und goldstaffiert mit Blumen - und Schmetterlingsdekor, blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, 1 Wahl, 26 cm

4 Teller KPM Berlin 1962-1992 | 4 plates KPM Berlin 1962-1992

Startpreis 50 EUR

farbig- und goldstaffiert mit Blumen - und Schmetterlingsdekor, blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, 1 Wahl, rund, H: 4 cm, Ø 27,5 cm