17 Ergebnisse

279

Klammerdrehbank, Uhrmacherdrehbank um 1880 | Clamp lathe, watchmaker lathe around 1880

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 440 EUR

voll funktionstüchtig, altersbedingter sehr guter zustand, 31,5 cm x 60 cm x 17,5 cm
fully functional, in an age related very good condition, 31.5 cm x 60 cm x 17.5 cm

280

Flacon So Pretty de Cartier | Flacon So Pretty de Cartier

Startpreis 50 EUR

Einsatz noch halb gefüllt, im original Etui, wohl 1980er Jahre
content half full, in the original case, probably 1980s

281

Servier-Tablett um 1900 | Serving tray around 1900

Ergebnis: 65 EUR

Holz, 6 cm x 54 cm x 35 cm
wood, 6 cm x 54 cm x 35 cm

283

Paar Art Deko Kerzenleuchter um 1920 | Pair of Art Deco candlesticks around 1920

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Elfenbein, je 2 flammig, 10 cm x 26 cm x 4 cm
Ivory, each with two lighters , 10 cm x 26 cm x 4 cm

284

Bauhaus Harald Buchrucker, Set Milch und Zucker | Bauhaus Harald Buchrucker, set of milk and sugar

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

extrem seltenes Set aus Messing und Kupfer, Tablett mit Sahnegießer, Zuckerdose und Löffel, Tablett 12 cm x 18 cm, Sahnegießer H: 8 cm, Zuckerdose H: 6 cm, Ø 7,5 cm, mit Werkstattzeichen gemarkt
e...

285

Korkenzieher Walter Bosse | Corkscrew Walter Bosse

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Bronze, in Form einer Katze, 9 cm x 10 cm x 2 cm
bronze, in the form of a cat, 9 cm x 10 cm x 2 cm

286

Anonymer Künstler | Anonymous artist

Ergebnis: 20 EUR

Steinrelief, gerahmt, Gesamtmaß: 11,7 cm x 14,7 cm
with a stone relief, framed, overall dimensions: 11.7 cm x 14.7 cm

287

Casino Chip um 1907 | Casino chip around 1907

Startpreis 60 EUR

Chip vaus dem Casino der R.M.S. Mauretania, aus Perlmutt, Ø ca. 37 mm, hinter Glas gerahmt
chip from the casino of the R.M.S. Mauretania, mother of pearl, Ø approx. 37 mm, framed behind glass

288

Coco de Mer | Coco de Mer

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

sehr seltene Seychellen Nuss, hervorragende Form, tadelloser Zustand, ca. 16 cm x 33 cm x 30 cm
very rare Seychelles nut, excellent shape, in a perfect condition, approx. 16 cm x 33 cm x 30 cm

289

Propeller - Barometer | Propeller barometer

Startpreis 180 EUR

Holz, 85 cm x 12,5 cm
wood, 85 cm x 12.5 cm

290

Anonymer Künstler um 1900 | Anonymous artist around 1900

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

"Mytologische Szene"
Bronzerelief, 22,5 cm x 57 cm
"Mytological scene"
bronze relief, 22.5 cm x 57 cm

291

Walter BOSSE (1904-1979) | Walter BOSSE (1904-1979)

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Bronze, Korkenzieher in Form eines Stieres, 8,5 cm x 4,5 cm
bronze, bull-shaped corkscrew, 8.5 cm x 4.5 cm

292

Theodolit Siemens & Halske, Berlin, 20. Jhd. | Theodolite Siemens & Halske, Berlin, 20th century

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

293

Paravent um 1850 / 60 | Screen around 1850 / 60

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 300 EUR

3 Flügel, alle mit Lackbildern verziert, dabei Queen Victoria, Englische Landhäuser, südliche Landschaften, Blumen, Vögeln und Insekten, der linke Flügel oberhalb und links unten beschädigt,
H: 161 c...

294

3 große Facticen | 3 big factice

Startpreis 100 EUR

dabei, Monsieur de Givenchy (H: 23 cm), Joop Homme (H: 33 cm) und Laura bei Laura Biagiotti (H: 46 cm), Gebrauchsspuren

295

Großer Designer Globus 70er Jahre | Large designer globe from the 70s

Startpreis 800 EUR

beleuchteter Glaskörper im Holzgestell, unbeleuchtet wird die Welt politisch dargestellt und beleuchtet geografisch, Gesamthöhe ca. 115 cm, Ø der Erdkugel ca. 50 cm