5 Ergebnisse

Startpreis 80 EUR

Vase Arabia Finnland | Vase Arabia Finland

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Keramik glasiert, seltenes Dekor, Bodenmarke, H: 28,5 cm
ceramic glazed, rare decor, ground mark, height: 28.5 cm

Große Henkelvase Amphora Turn Teplitz um 1900 | Large handle vase Amphora Turn Teplitz around 1900

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 120 EUR

schauseitig mit floraler und Vogel Emaille-Malerei, Bodenmarke, Keramische Werke Rießner, Stellmacher und Kessel, H: 42 cm

Startpreis 150 EUR

Höhe 30 cm, Fassungsvermögen 2,5 l
height 30 cm, capacity 2.5 l

Konvolut Keramik-Gefäße 20. Jhd. | A group of ceramic vessels 20th century

Ergebnis: 170 EUR

4 Teile, dabei 3 Deckelgefäße teils emailliert, verschiedene Größen und Formen, H: von 5 cm - 16 cm, 1 Teekanne H: 16 cm, teils gemarkt, jedoch ungedeutet