6 Ergebnisse

81

Ergebnis: 45 EUR

farbloses Glas, handgeschliffen, Silhouettenmalerei, Schwarzlotbemalung, gold staffiert,
keine Beschädigungen, Höhe ca. 32,5 cm

82

Wiskey - Karaffe um 1900 | Whiskey - carafe around 1900

Ergebnis: 220 EUR

schauseitig mit geschliffenem Medaillon, schwere Ausführung in Kristall, H: 25,5 cm
on the front side with polished medallion, heavy execution in crystal, height: 25.5 cm

4 Sektgläser um 1900 | 4 champagne glasses around 1900

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 45 EUR

oberhalb umlaufend mit Schliffdekor, H: je 17,5 cm
above all around with cut decor, height: each 17.5 cm

Baccarat Vase | Baccarat vase

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kristall, am Boden signiert, H: 25 cm
crystal, signed under the bottom, height: 25 cm

9 Jugendstil Likörgläser | 9 Art Nouveau liqueur glasses

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

umlaufend mit Schliffdekor, goldstaffiert, berieben, H: je ca. 17 cm
circumferential with cut decor, gold-plated, rubbed, height: approx. each 17 cm

86

Barockglas Niederlande um 1770 / 80 | Baroque glass Netherlands around 1770 / 80

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

umlaufend mit Goldmalerei, H: 19,3 cm
circumferentially with gold painting, height: 19.3 cm