47 Ergebnisse

478

Tabattiere Russland | Tabattiere Russia

Startpreis 250 EUR

Silber geprüft, kyrillische Meisterpunze, innen vergoldet, aufklappbar, 2,2 cm x 11,4 cm x 6 cm, Gesamtgewicht ca. 135 g

479

Ikone Russland 19. Jhd. | Icon Russia 19th century

Startpreis 80 EUR

"Pantokrator", Eitempera auf Holz, mit Silberoklad, 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, 18 cm x 14,5 cm

480

Startpreis 200 EUR

"Mehrere Heilige", Eitempera auf Holz, 26 cm x 31,5 cm
"Various saints", egg tempera on wood, 26 cm x 31.5 cm

Ikone Russland 18. Jhd. | Icon Russia 18th century

Startpreis 300 EUR

Startpreis 350 EUR

"7 Felder Ikone", Eitempera auf Holz, 31,2 cm x 26,5 cm
"Seven fields Icon", egg tempera on wood, 31.2 cm x 26.5 cm

Startpreis 400 EUR

484

Il'ia Efimovich REPIN (1844-1930) Schule/Umkreis | Il'ia Efimovich REPIN (1844-1930) School / district

Startpreis 250 EUR

"Halbportrait eines Geistlichen"
Gemälde Öl/Leinwand, 66 cm x 52 cm, mit Rahmen 75 cm x 62 cm,
Sehr fein gemaltes Portrait in der Art des Ilja Repin aus der Zeit um 1880/90
"Half portrait of a c...

Tamara DUBINOWSKAJA (1959) | Tamara DUBINOWSKAJA (1959)

Startpreis 500 EUR

"The Dolls"
Gemälde Öl / Leinwand, 34,5 cm x 30 cm,
links unten kyrillisch monogrammiert, verso signiert und betitelt
"The Dolls"
painting oil / canvas, 34.5 cm x 30 cm,
cyrillic monogrammed o...

Igor RUTTER (1959) | Igor RUTTER (1959)

Startpreis 100 EUR

Gemälde Öl / Leinwand, 99,8 cm x 80,5 cm,
painting oil / canvas, 99.8 cm x 80.5 cm,
sign...

Startpreis 100 EUR

Gemälde Öl / Leinwand, 80 cm x 99,8 cm,
painting oil / canvas, 80 cm x 99.8 cm,
signed o...

Georges KOBYLANSKY (1930) | Georges KOBYLANSKY (1930)

Startpreis 100 EUR

"N 150 P"
Gemälde Öl / Leinwand, 33 cm x 55 cm,
links unten signiert und datiert 1972
"N 150 P"
painting oil / canvas, 33 cm x 55 cm,
signed and dated 1972 on the lower left

Große Lackdose Russland, Wischnjakow um 1900 | Large lacquer box from Russia, Vishnyakov around 1900

Startpreis 600 EUR

auf dem Deckel feine Bemalung mit Bäuerlichen Szenen, im Innendeckel gemarkt, 10,8 cm x 15,4 cm x 9,8 cm

Lackdose Russland, Lukutien um 1900 | Lacquer box Russia, Lukutien around 1900

Startpreis 500 EUR

auf dem Deckel feine Bemalung mit Kosaken bei der Rast, im Innendeckel gemarkt, 5,6 cm x 8,4 cm x 7,2 cm

491

Lack Pinselbecher Russland, Lukutien um 1900 | Lacquer brush pot Russia, Lukutien around 1900

Startpreis 300 EUR

auf dem Deckel feine Bemalung mit Bäuerlichen Szenen, unterm Boden gemarkt, H: 8,8 cm, Ø 10 cm
on the lid fine painting with rural scenes, marked on the bottom, height: 8.8 cm, Ø 10 cm

Lack - Serviettenring Russland um 1900 | Lacquer napkin ring Russia around 1900

Startpreis 70 EUR

fein bemalt mit Troika, H: 3,6 cm, Ø 4,6 cm
finely painted with troika, height: 3.6 cm, Ø 4.6 cm

493

Lackdose Russland um 1900 | Lacquer box Russia around 1900

Startpreis 60 EUR

auf dem Deckel feine Bemalung mit Bäuerlicher Szene, 3 cm x 10 cm x 6 cm
on the lid fine painting with a rural scene, 3 cm x 10 cm x 6 cm

494

Startpreis 60 EUR

Startpreis 800 EUR

Pantokrator, Ei-Tempera auf Holz, mit Silberoklad, 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, 30,5 cm x 25,5 cm

Startpreis 800 EUR

Dreifaltigkeit, Ei-Tempera auf Holz, 35,8 cm x 28,7 cm
Trinity, egg tempera on wood, 35.8 cm x 28.7 cm

497

Große Ikone Russland 19. Jhd. | Large icon Russia 19th century

Startpreis 800 EUR

Kreuzigung Christi, Ei-Tempera auf Holz, 39,7 cm x 54,2 cm
crucifixion of Christ, egg tempera on wood, 39.7 cm x 54.2 cm

498

Ikone Russand wohl 19. Jhd. | Icon Russian probably 19th century

Startpreis 800 EUR

Gottesmutter mit Heiligen, Ei-Tempera auf Holz, 43,1 cm x 33,8 cm
Mother of God with saints, egg tempera on wood, 43.1 cm x 33.8 cm

499

Ikone Russland 17. Jhd. | Icon Russia 17th century

Startpreis 800 EUR

Heiliger Georg, Ei-Tempera auf Holz, mit Kovcheg, 31,5 cm x 27 cm
Saint George, egg tempera on wood, with Kovcheg, 31.5 cm x 27 cm

Ikone Griechenland 19. Jhd. | Icon Greece 19th century

Startpreis 400 EUR

Gottesmutter mit Heiligen, Ei-Tempera auf Holz, 39,8 cm x 29,6 cm
Mother of God with saints, egg tempera on wood, 39.8 cm x 29.6 cm

501

Startpreis 400 EUR

Kreuzigung Christi, Ei-Tempera Holz, mittig Metallkreuz intarsiert, 30,9 cm x 26,4 cm
crucifixion of Christ, egg tempera wood, inlaid with metal cross in the middle, 30.9 cm x 26.4 cm