4 Ergebnisse

Pieter WOUWERMAN (attrib.) (1623-1682) | Pieter WOUWERMAN (attributed) (1623-1682)

Startpreis 600 EUR

"Schimmel an der Tränke"
Gemälde Öl / Eichentafel, 30,5 cm x 27,5 cm
"Horse at the potions"
painting oil / oak board, 30.5 cm x 27.5 cm

Georg Phillip II RUGENDAS (Attrib.)(1701-1774)

Startpreis 900 EUR

"Wildschweinhatz"
Gemälde Öl/Leinwand, 33,5 cm x 42 cm
"Boar hunting"
painting oil / canvas, 33.5 cm x 42 cm

197

Sebastiano CONCA (Attrib.) (1676 / 80 - 1764) | Sebastiano CONCA (attributed ) (1676 / 80 - 1764)

Startpreis 1.500 EUR

"Urania und Erato"
Gemälde Öl / Leinwand (doubliert), 50 cm x 64 cm, gerahmt 76,5 cm x 62,5 cm,
verso auf Leinwand bezeichnet

Anonymer Künstler des 17./18. Jhd. Italien | Anonymous artist of the 17th/18th century, Italy

Startpreis 900 EUR

"Italienische Landschaft"
Gemälde Öl/Leinwand(doubliert), 45 cm x 63 cm, gerahmt 64,5 cm x 83,5 cm,
unsigniert
"Italian landscape"