16 Ergebnisse

Startpreis 120 EUR

"Chiemsee mit Fraueninsel"
Zeichnung-Aquarell, 19,5 cm x 27,5 cm,
links unten signiert,
Provenienz: Alte Bayerische Privatsammlung.
"Chiemsee with Fraueninsel"

Startpreis 120 EUR

"Chiemsee-Landschaft"
links unten signiert,
"Chiemsee landscape"
drawing watercolor, 19.5 cm x 27.5 cm,
sign...

Karl RAUPP (1837-1918) | Karl RAUPP (1837-1918)

Startpreis 150 EUR

Zeichnung-Bleistift, Sichtmaß je ca. 15,5 cm x 10,5 cm,

Friedrich RAUPP (1871-1949) | Friedrich RAUPP (1871-1949)

Startpreis 100 EUR

"Fischerpaar am Chiemsee"
Zeichnung-Tusche/Feder, weißgehöht, Sichtmaß 14,5 cm x 9,5 cm,
rechts unten signiert,
"Fisher couple at the Chiemsee"
draw...

Karen M. Patterson 20. Jhd. | Karen M. Patterson 20th century

Ergebnis: 25 EUR

"Rockefeller Gardens, Main"
Aquarell auf Karton, 58,5 cm x 83,5 cm,
rechts unten signiert und datiert 86
"Rockefeller Gardens, Main"
watercolor on cardboard, 58.5 cm x 83.5 cm,
signed and date...

Ergebnis: 25 EUR

"Peany Still Life"
Aquarell auf Karton, 35,5 cm x 22,5 cm,
"Peany Still Life"
watercolor on cardboard, 35.5 cm x 22.5 cm,

Seppo Kaiser 20. Jhd. | Seppo Kaiser 20th century

Startpreis 50 EUR

rechts unten signiert und datiert 12.1.84

Monorammist H.P. | Monorammist H.P.

Ergebnis: 150 EUR

"Stadtansicht"
Zeichnung-Aquarell, Sichtmaß: 23,5 cm x 30,5 cm,
rechts unten monogrammiert
"Cityscape"
drawing-watercolor, visible size: 23.5 cm x 30.5 cm,
monogrammed on the lower right

Georges BECKER (1845-1909) | Georges BECKER (1845-1909)

Startpreis 200 EUR

"Nymphe am Brunnen"
Zeichnung- Pastell, Sichtmaß 20 cm x 19,5 cm,
links unten signiert
"Nymph at the fountain"
drawing - pastel, visible size 20 cm x 19.5 cm,
signed on the lower left

Karel SOUCEK (1915-1982) | Karel SOUCEK (1915-1982)

Startpreis 180 EUR

"Sitzende Junge Dame"
Zeichnung- Pastell, Sichtmaß 59 cm x 40 cm,
rechts unten signiert und datiert 66,
"Sitt...

172

Startpreis 180 EUR

"Heimkehrende Fischer"
Zeichnung-Aquarell, Sichtmaß 24 cm x 38 cm,
links unten undeutlich signiert und datiert 1849
"Returning fishermen"
drawing-watercolor, visible size 24 cm x 38 cm,
unclea...

Gerhart BERGMANN (1922-2007) | Gerhart BERGMANN (1922-2007)

Startpreis 240 EUR

"Südlicher Hafen"
Aquarell- Mischtechnik, Sichtmaß 30,5 cm x 36 cm,
rechts unten signiert und datiert 56,

174

Startpreis 360 EUR

"Ausblick" (ca. 1957)
Aquarell- Mischtechnik, Sichtmaß 48 cm x 61 cm,
rechts unten signiert,
"Outlook" (ap...

175

Startpreis 400 EUR

"Südliche Landschaft am Meer"
rechts unten signiert und datiert 57,

176

Rudolf AUSLEGER (1897-1974) | Rudolf AUSLEGER (1897-1974)

Startpreis 190 EUR
Ergebnis: 850 EUR

"Stillleben mit Früchten"
Aquarell-Mischtechnik, Maße 41,5 cm x 59 cm,
unten rechts signiert und datiert 54,
sehr schöne und typische Arbeit für den Künstler,

Johann Peter HASENCLEVER (1810-1853) | Johann Peter HASENCLEVER (1810-1853)

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

"Lasset die Kinderlein zu mir"
Zeichnung-Aquarell, weißgehöht, 21 cm x 25,5 cm,
links unten signiert
"Let the children to me"
drawing-watercolor, heightened with white, 21 cm x 25.5 cm,
signed...