45 Ergebnisse

115

Werner ZÖHL (1926-2012) | Werner ZÖHL (1926-2012)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

"Mappenwerk - aus dem Leben Jesu"
Grafik - 14 Holzschnitte, von 25 cm x 19 cm- 31 cm x 23 cm,
alle handsigniert, datiert und bezeichnet,

116

Matthias KOEPPEL (1937) | Matthias KOEPPEL (1937)

Ergebnis: 10 EUR

"Sanierung"
Grafik- Farbsiebdruck, 50 cm x 70 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 1976, mittig unten bezeichnet, links unten nummeriert
"Rehabilitation"

117

Rosemarie HAHN (1921) | Rosemarie HAHN (1921)

Ergebnis: 10 EUR

Grafik- Farblithografie auf Bütten, 76 cm x 56,5 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 90
graphic color lithography on laid paper, 76 cm x 56.5 cm,
handsigned and d...

118

Raoul DUFY (1877-1953) | Raoul DUFY (1877-1953)

Ergebnis: 20 EUR

Grafik- Farbsiebdruck auf Bütten, 43,3 cm x 57,5 cm,
im Druck rechts unten signiert,
"Untitl...

119

Ergebnis: 20 EUR

Grafik- Farbsiebdruck auf Bütten, 70 cm x 50 cm,
"Untitled" ...

120

Ergebnis: 10 EUR

Grafik- Farbsiebdruck auf Bütten, 70 cm x 56,5 cm,
"Untitled...

121

Ergebnis: 10 EUR

Grafik- Farbsiebdruck auf Bütten, 58 cm x 58 cm,
"Untitled" ...

122

Mario VOLPE (1936-2013) | Mario VOLPE (1936-2013)

Ergebnis: 10 EUR

Grafik- Siebdruck auf Bütten, 79 cm x 58 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 1971
graphic screen printing on laid paper, 79 cm x 58 cm,
handsigned and dated 1971 ...

123

Ergebnis: 10 EUR

handsigned and d...

124

Jean-Paul SOUVRAZ (1948) | Jean-Paul SOUVRAZ (1948)

Ergebnis: 20 EUR

Grafik-Farblithografie auf Bütten, 64 cm x 50 cm
graphic color lithography on laid paper, 64 cm x 50 cm

125

H. Rossbach 20. Jhd. | H. Rossbach 20th century

Ergebnis: 10 EUR

Grafik- Farblithografie auf Bütten, 75 cm x 56 cm,
rechts unten handsigniert
graphic color lithography on laid paper, 75 cm x 56 cm,
handsigned on the lower right

Ergebnis: 10 EUR

Grafik- Farblithografie, 75 cm x 56 cm,
rechts unten handsigniert
graphic color lithography, 75 cm x 56 cm,
handsigned on the lower right

127

Ergebnis: 20 EUR

Grafik-Farblithografie auf Bütten, 55 cm x 48 cm
graphic color lithography on laid paper, 55 cm x 48 cm

128

Liuba Shtein 20. Jhd. | Liuba Shtein 20th century

Ergebnis: 10 EUR

Grafik- Farbsiebdruck auf Bütten, 65 cm x 50 cm
rechts unten handsigniert
graphic color screen print on laid paper, 65 cm x 50 cm
handsigned on the lower right

129

Ergebnis: 10 EUR

Grafik- Farbsiebdruck auf Bütten, 50 cm x 65 cm
rechts unten handsigniert
graphic color screen print on laid paper, 50 cm x 65 cm
handsigned on the lower right

130

Ergebnis: 10 EUR

Grafik- Farbsiebdruck auf Bütten, 59 cm x 80 cm,
"Untitled" ...

131

Ergebnis: 10 EUR

Grafik- Farbsiebdruck auf Bütten, 80 cm x 59 cm,
"Untitled" ...

132

Paul WUNDERLICH (1927-2010) | Paul WUNDERLICH (1927-2010)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

"Selbst als Adam mit Anton und Adler, 1974"
Grafik- Farblithografie auf Bütten, 95,5 x 69,5 cm,
rechts unten handsigniert, Nr. e/a, die Ecken etwas knitterig,

133

Jürgen BRODWOLF (1932) | Jürgen BRODWOLF (1932)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

"Achte Fassung von 50 Variationen"
Zeichnung-Filzstift auf Karton, 58,5 cm x 31,5 cm,
oben mittig handsigniert und datiert 1978, unten bezeichnet

134

Franz Anatol WYSS (1940) | Franz Anatol WYSS (1940)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 45 EUR

"Ohne Titel" (1970)
Grafik- Radierung auf Bütten 15 cm x 11 cm,
nummeriert, handsigniert und datiert 1970,

135

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 45 EUR

"Ars Felix" (1993)
Grafik- Farbradierung auf Bütten 20 cm x 16,5 cm,
nummeriert, handsigniert und datiert 1993,

Robert WYSS (1925-2004) | Robert WYSS (1925-2004)

Startpreis 50 EUR

"Les Nouvelles"
Grafik- Holzschnitt, 21,5 cm x 15 cm,
rechts unten mit Bleistift monogrammiert,
"Ars Feli...

137

Joan MIRO (1893-1983) | Joan MIRO (1893-1983)

Startpreis 400 EUR

"Hommage a' Picasso" (1975)
Grafik- Farblithografie, 61 cm x 51 cm,
Vom Käufer zusätzlich 2 % ...

138

Kurt Ernst FAHRNER (1932-1977) | Kurt Ernst FAHRNER (1932-1977)

Startpreis 120 EUR

"Morarden"
Grafik- Farblithografie auf Bütten, 50 cm x 65 cm,
bezeichnet, nummeriert, handsigniert und datiert 66,