8 Ergebnisse

Große Fleischplatte Stadt Meissen | Large meat plate city of Meissen

Startpreis 20 EUR

Dekor Zwiebelmuster, gemarkt, Ø 36 cm
decor Zwiebelmuster, marked, Ø 36 cm

Kaffekanne KPM Berlin | Coffee pot KPM Berlin

Startpreis 50 EUR

farbig und goldstaffiert, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 23 cm
colored and gold painted, blue scepter mark, 1st choice, height: 23 cm

Startpreis 50 EUR

Weißporzellan, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: ca. 32,5 cm
white porcelain, blue swords mark, 1st choice, height: approx. 32.5 cm

Startpreis 50 EUR

Visitenkartenschale Royal Kopenhagen | Business card holder Royal Copenhagen

Startpreis 30 EUR

farbig staffiert, mit plastischem Krebs am Rand, Designer: ERIK NIELSEN (1857-1947), Modell 3277- 1. Wahl ,Ø ca. 16,5 cm, H: 4,5 cm

Pinguin Rörstarnd Schweden | Penguin Rörstarnd Sweden

Startpreis 80 EUR

Designer Gunnar Nylund, Bodenmarke, H: 22 cm
designer Gunnar Nylund, floor brand, height: 22 cm

59

Konvolut Sevres KÖNIG LOUIS PHILIPPE DE FRANCE 1846 | A group of Sevres KING LOUIS PHILIPPE DE FRANCE 1846

Startpreis 500 EUR

2 Suppenteller Meissen Knauffzeit | 2 soup plates Meissen Knauffzeit

Startpreis 100 EUR

mit polychromer Blumenmalerei, Goldrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 23,2 cm
with polychrome flower painting, gold edge, blue sword mark, 1st choice, Ø 23.2 cm