265

Jugendstil- Deckenleuchter & Wandlampe Frankreich | Art Nouveau ceiling lamp & wall lamp France

Startpreis 250 EUR

Bronze, gelbes Glas, 3 armig, ein Blütenglas etwas best., Maße Deckenleuchter: L: 85 cm, Ø 73 cm, Wandlampe: ca. 28 cm x 28 cm x 8,5 cm

267

Tischlampe wohl England 20. Jhd. | Table lamp probably England 20th century

Startpreis 180 EUR

sitzender Porzellan-Hund auf Messing-Sockel, Hund im asiatischen Stil bemalt, H: ca. 57 cm
porcelain dog sitting on brass base, dog painted in Asian style, height: approx. 57 cm