7 Ergebnisse

280

Flacon So Pretty de Cartier | Flacon So Pretty de Cartier

Startpreis 50 EUR

Einsatz noch halb gefüllt, im original Etui, wohl 1980er Jahre
content half full, in the original case, probably 1980s

287

Casino Chip um 1907 | Casino chip around 1907

Startpreis 60 EUR

Chip vaus dem Casino der R.M.S. Mauretania, aus Perlmutt, Ø ca. 37 mm, hinter Glas gerahmt
chip from the casino of the R.M.S. Mauretania, mother of pearl, Ø approx. 37 mm, framed behind glass

289

Propeller - Barometer | Propeller barometer

Startpreis 180 EUR

Holz, 85 cm x 12,5 cm
wood, 85 cm x 12.5 cm

290

Anonymer Künstler um 1900 | Anonymous artist around 1900

Startpreis 70 EUR

"Mytologische Szene"
Bronzerelief, 22,5 cm x 57 cm
"Mytological scene"
bronze relief, 22.5 cm x 57 cm

294

3 große Facticen | 3 big factice

Startpreis 100 EUR

dabei, Monsieur de Givenchy (H: 23 cm), Joop Homme (H: 33 cm) und Laura bei Laura Biagiotti (H: 46 cm), Gebrauchsspuren

295

Großer Designer Globus 70er Jahre | Large designer globe from the 70s

Startpreis 800 EUR

beleuchteter Glaskörper im Holzgestell, unbeleuchtet wird die Welt politisch dargestellt und beleuchtet geografisch, Gesamthöhe ca. 115 cm, Ø der Erdkugel ca. 50 cm