6 Ergebnisse

Anonymer Künstler des 19. / 20. Jhd. | Anonymous artist of the 19th / 20th century

Startpreis 100 EUR

"Weiblicher Torso"
Skulptur- Terrakotta, H: 45 cm
"Female torso"
sculpture terracotta, height: 45 cm

Bretislav BENDA (1897-1983) | Bretislav BENDA (1897-1983)

Startpreis 180 EUR

"Weiblicher Torso"
Skulptur-Keramik, H: 27 cm,
am Stand seitlich signiert
"Female torso"
sculpture - ceramic, height: 27 cm,
signed sideways at the bottom

Anonymer Künstler des 20. Jhd. | Anonymous artist of the 20th century

Startpreis 50 EUR

"weiblicher Torso"
Zementguss auf Zementblock, 50 cm x 30 cm x 20 cm
"female torso"
cement pouring on cement block, 50 cm x 30 cm x 20 cm

Erbacher Schnitzkunst zw. 1850-1900 | Erbacher carving between 1850-1900

Startpreis 200 EUR

feine Schnitzerei eines Hirsches aus Elfenbein, wohl von Walter Ludwig, auf Holzsockel, Maße ohne Sockel: ca. 9,5 cm x 9 cm x 4 cm

Dieter ROTH (1930-1998) | Dieter ROTH (1930-1998)

Startpreis 250 EUR

"Taschenzimmer" (1972)
Stempelaufdruck, Reissnagel und Bananenscheibe
auf Papier in Kunststoffdose für ein Kartenspiel
10,7 x 7,3 x 1,8 cm, monogrammiert und datiert unten links 1972
Exemplar eine...

Willi MÜHLENHAUPT (1907-1977) | Willi MÜHLENHAUPT (1907-1977)

Startpreis 30 EUR

"Marionette-Hampelmann"
Skulptur-Plaste, Mischtechnik, ca. 29 cm x 12 cm,
verso signiert,
"Marionette pu...