31 Ergebnisse

480

Ikone Russland 19. Jhd. | Icon Russia 19th century

Startpreis 200 EUR

"Mehrere Heilige", Eitempera auf Holz, 26 cm x 31,5 cm
"Various saints", egg tempera on wood, 26 cm x 31.5 cm

Ikone Russland 18. Jhd. | Icon Russia 18th century

Startpreis 300 EUR

Startpreis 350 EUR

"7 Felder Ikone", Eitempera auf Holz, 31,2 cm x 26,5 cm
"Seven fields Icon", egg tempera on wood, 31.2 cm x 26.5 cm

Startpreis 400 EUR

Tamara DUBINOWSKAJA (1959) | Tamara DUBINOWSKAJA (1959)

Startpreis 500 EUR

"The Dolls"
Gemälde Öl / Leinwand, 34,5 cm x 30 cm,
links unten kyrillisch monogrammiert, verso signiert und betitelt
"The Dolls"
painting oil / canvas, 34.5 cm x 30 cm,
cyrillic monogrammed o...

Igor RUTTER (1959) | Igor RUTTER (1959)

Startpreis 100 EUR

Gemälde Öl / Leinwand, 99,8 cm x 80,5 cm,
painting oil / canvas, 99.8 cm x 80.5 cm,
sign...

Große Lackdose Russland, Wischnjakow um 1900 | Large lacquer box from Russia, Vishnyakov around 1900

Startpreis 600 EUR

auf dem Deckel feine Bemalung mit Bäuerlichen Szenen, im Innendeckel gemarkt, 10,8 cm x 15,4 cm x 9,8 cm

Lackdose Russland, Lukutien um 1900 | Lacquer box Russia, Lukutien around 1900

Startpreis 500 EUR

auf dem Deckel feine Bemalung mit Kosaken bei der Rast, im Innendeckel gemarkt, 5,6 cm x 8,4 cm x 7,2 cm

491

Lack Pinselbecher Russland, Lukutien um 1900 | Lacquer brush pot Russia, Lukutien around 1900

Startpreis 300 EUR

auf dem Deckel feine Bemalung mit Bäuerlichen Szenen, unterm Boden gemarkt, H: 8,8 cm, Ø 10 cm
on the lid fine painting with rural scenes, marked on the bottom, height: 8.8 cm, Ø 10 cm

Lack - Serviettenring Russland um 1900 | Lacquer napkin ring Russia around 1900

Startpreis 70 EUR

fein bemalt mit Troika, H: 3,6 cm, Ø 4,6 cm
finely painted with troika, height: 3.6 cm, Ø 4.6 cm

Startpreis 800 EUR

Dreifaltigkeit, Ei-Tempera auf Holz, 35,8 cm x 28,7 cm
Trinity, egg tempera on wood, 35.8 cm x 28.7 cm

497

Große Ikone Russland 19. Jhd. | Large icon Russia 19th century

Startpreis 800 EUR

Kreuzigung Christi, Ei-Tempera auf Holz, 39,7 cm x 54,2 cm
crucifixion of Christ, egg tempera on wood, 39.7 cm x 54.2 cm

498

Ikone Russand wohl 19. Jhd. | Icon Russian probably 19th century

Startpreis 800 EUR

Gottesmutter mit Heiligen, Ei-Tempera auf Holz, 43,1 cm x 33,8 cm
Mother of God with saints, egg tempera on wood, 43.1 cm x 33.8 cm

499

Ikone Russland 17. Jhd. | Icon Russia 17th century

Startpreis 800 EUR

Heiliger Georg, Ei-Tempera auf Holz, mit Kovcheg, 31,5 cm x 27 cm
Saint George, egg tempera on wood, with Kovcheg, 31.5 cm x 27 cm

Ikone Griechenland 19. Jhd. | Icon Greece 19th century

Startpreis 400 EUR

Gottesmutter mit Heiligen, Ei-Tempera auf Holz, 39,8 cm x 29,6 cm
Mother of God with saints, egg tempera on wood, 39.8 cm x 29.6 cm

501

Startpreis 400 EUR

Kreuzigung Christi, Ei-Tempera Holz, mittig Metallkreuz intarsiert, 30,9 cm x 26,4 cm
crucifixion of Christ, egg tempera wood, inlaid with metal cross in the middle, 30.9 cm x 26.4 cm

502

Ikone Russland um 1800 | Icon Russia around 1800

Startpreis 400 EUR

Heiliger Georg, Ei-Tempera auf Holz, 28,2 cm x 21,7 cm
Saint George, egg tempera on wood, 28.2 cm x 21.7 cm

503

Startpreis 400 EUR

Sergej und Heilige, Ei-Tempera auf Holz, 31,4 cm x 26,4 cm
Sergei and Saints, egg tempera on wood, 31.4 cm x 26.4 cm

506

Cloisonnélöffel Russland | Cloisonné spoon Russia

Startpreis 250 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, L: 14,2 cm
silver 84 Zolotnik, cyrillic master hallmark, length: 14,2 cm

Cloisonné Tabatiere Russland | Cloisonné tobacco tin Russia

Startpreis 800 EUR

Silber 84 Zolotnik, innen vergoldet, kyrillische Meisterpunze, 1,4 cm x 7,5 cm x 5 cm
silver 84 Zolotnik, gold-plated inside, cyrillic master hallmark, 1.4 cm x 7.5 cm x 5 cm

Cloisonné Schale Russland | Cloisonné bowl Russia

Startpreis 900 EUR

Silber 84 Zolotnik, innen vergoldet, kyrillische Meisterpunze, H: 5 cm, Ø 11 cm
silver 84 Zolotnik, gold-plated inside, cyrillic master hallmark, height: 5 cm, Ø 11 cm

Cloisonné Kovsch Russland | Cloisonné kovsch Russia

Startpreis 1.650 EUR

Silber 84 Zolotnik vergoldet, kyrillische Meisterpunze, ca. 4,5 cm x 11,2 cm x 6,7 cm
silver 84 Zolotnik gold-plated, cyrillic master hallmark, approx. 4.5 cm x 11,2 cm x 6,7 cm

511

Startpreis 2.200 EUR

Silber 84 Zolotnik vergoldet, kyrillische Meisterpunze, ca. 6 cm x 13,5 cm x 8,3 cm
silver 84 Zolotnik gold-plated, cyrillic master hallmark, approx 6 cm x 13,5 cm x 8,3 cm

Großer Cloisonné Kovsch Russland | Large Cloisonné kovsch Russia

Startpreis 4.000 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, ca. 13,5 cm x 28,5 cm x 14,5 cm, Gewicht ca. 1350 g, hinten am Griff etwas verbeult