18 Ergebnisse

444

Diamantring um 1920 / 30 | Diamond ring around 1920 / 30

Startpreis 1.000 EUR

GG 14 K, besetzt mit 10 kleinen Diamanten zusammen ca. 0,85 ct und weiteren Besatzsteinen zusammen ca. 1,05 ct, RG ca. 55, Handarbeit Gesamtgewicht ca. 8,8 g

446

Diamant-Collier Russland | Diamond necklace Russia

Startpreis 1.150 EUR

GG / WG 56 Zolotnik, Kette GG 585/000, bestzt mit Diamantrosen zusammen ca. 3,00 ct, L: ca. 47 cm, Ø Anhänger ohne Abhänger 28 mm, Gesamtgewicht ca. 10,5 g

447

Paar Brillant Ohrstecker Russland | Pair of brilliant earrings Russia

Startpreis 1.000 EUR

GG 56 Zolotnik, besetzt mit je 11 Brillanten, zusammen ca. 1,30 ct, weiß, feine Qualität, Ø ca. 10 mm, Gesamtgewicht ca. 2,6 g

448

Libellen-Brosche / Anhänger Russland | Dragonfly brooch / Pendant Russia

Startpreis 2.100 EUR

449

Schmetterling-Brosche / Anhänger Russland | Butterfly brooch / Pendant Russia

Startpreis 2.000 EUR

451

Aquamarin Anhänger Russland | Aquamarine pendant Russia

Startpreis 400 EUR

Gold 56 Zolotnik, Aquamarin ca. 5,00 ct, emaillierte Umrandung mit 8 kleinen Diamanten besetzt, oval 23 mm x 20 mm 7 mm, Gesamtgewicht ca. 6 g

452

Paar Ohrstecker Russland | Pair of earrings Russia

Startpreis 2.100 EUR

Gold 56 Zolotnik, besetzt mit je 14 Smaragden zusammen ca. 13,8 ct und Diamant Besatzsteinen zusammen ca. 1,90 ct, L: 57 mm, B: 23 mm, kyrillische Meisterpunze, Gesamtgewicht ca. 17,2 g., Handarbeit

453

Diamantring Russland | Diamond ring Russia

Startpreis 2.300 EUR

Gold 56 Zolotnik, Diamanten im Altschliff zusammen ca. 2,00 ct, der Hauptstein ca. 1,00 ct, kyrillische Meisterpunze, RG ca. 54, Gesamtgewicht ca. 5 g, Handarbeit

454

Rubinring Russland | Ruby ring Russia

Startpreis 1.400 EUR

Gold 56 Zolotnik, besetzt mit kleinen Diamanten, mittig 1 Rubin im Navetteschliff ca. 2,00 ct, RG ca. 53, Gesamtgewicht ca. 6, g., Handarbeit

455

Brosche Russland | Brooch Russia

Startpreis 1.200 EUR

Gold 56 Zolotnik und Silber, besetzt mit kleinen Diamanten zusammen ca. 1,90 ct und 7 Saphiren zusammen ca. 13,76 ct, Maße 66 mm x 46 mm, Gesamtgewicht ca. 16,5 g, Handarbeit
gold 56 zolotnik and ...

456

Smaragdarmband | Emerald bracelet

Startpreis 2.100 EUR

Collier Russland | Necklace Russia

Startpreis 1.900 EUR

Gold 56 Zolotnik, besetzt mit Diamantrosen, zusammen ca. 3.90 ct. , 77 mm x 62 mm , L: Kette ca. 42 cm, Kette GG 585/000 geprüft, Gesamtgewicht 15,8 g., Handarbeit

458

Spangenarmband Russland | Clasp bracelet Russia

Startpreis 3.600 EUR

459

Brosche / Anhänger Russland | Brooch / Pendant Russia

Startpreis 1.400 EUR

Gold 56 Zolotnik, in Form eines Dackels, besetzt mit kleinen Diamanten, kyrillische Meisterpunze, ca. 55 mm x 35 mm 6 mm, Gesamtgewicht ca. 12,5 g, Handarbeit

460

Smaragdanhänger Russland | Emerald pendant Russia

Startpreis 950 EUR

Gold 56 Zolotnik, mittig Smaragd-Cabochon in Krabbenfassung ca. 8,00 ct, umrandet zweireihig mit ca 64 Diamanten, 27 mm x 24 mm x 14 mm, Gesamtgewicht ca. 10,8 g., Handarbeit
gold 56 Zolotnik, mid...

461

Rubinring wohl Russland | Ruby ring probably Russia

Startpreis 2.000 EUR

GG 56 Zolotnik - 585/000 geprüft und Silber, besetzt mit ca 130 kleinen Diamanten, mittig Rubin ca. 5,00 ct, RG ca. 56, Gesamtgewicht ca. 14 g, Handarbeit

462

Diamantring | Diamond ring

Startpreis 1.000 EUR

463

Smaragdring | Emerald ring

Startpreis 2.600 EUR