7 Ergebnisse

Anonymer Künstler des 19. Jhd. | Anonymous artist of the 19th century

Startpreis 380 EUR

"tanzender Faun"
Skulptur-Bronze, auf Marmorsockel, Gesamthöhe: 33 cm,
sehr feine Ausformung
"dancing faun"
sculpture bronze, on marble base, total height: 33 cm,
very fine shaping

Constantin Emile MEUNIER (1831-1905) | Constantin Emile MEUNIER (1831-1905)

Startpreis 100 EUR

"Kopf eines Bauarbeiters"
Skulptur - Bronzerelief, 16 cm x 20,8 cm,
rechts seitlich signiert
"Head of a construction worker"
sculpture - Bronze relief, 16 cm x 20.8 cm,
signed on the right sid...

Startpreis 950 EUR

"The Wooly Chaps" (ca. 1900)
Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 27 cm,
auf der Plinthe signiert
"The Wooly Chaps" (about 1900)

Anonymer Künstler des 19. / 20. Jhd. | Anonymous artist of the 19th / 20th century

Startpreis 100 EUR

"3 Araber"
Skulptur - Bronze, H: je ca. 4,2 cm
"3 Arabs"
bronze - sculpture, height: each approx. 4.2 cm

101

Paar Buchstützen 19. Jhd. | Pair of bookends 19th century

Startpreis 250 EUR

Bronze feuervergoldet, H: je ca. 19 cm
fire-gilt bronze, height: approx. 19 cm each

Hans Daniel SAILER (1948) | Hans Daniel SAILER (1948)

Startpreis 1.100 EUR

"Frauentorso"
Skulptur-Bronze, 63 cm x 29 cm x 29 cm,
seitlich monogrammiert und datiert 83, oben Gießerstempel,

Anonymer Künstler 20. Jhd. | Anonymous artist 20th century

Startpreis 150 EUR

"Ohne Titel - beim musizieren"
Skulptur - Bronze, 15 cm x 29 cm x 18,5 cm
"Untitled - while making music"
sculpture- bronze, 15 cm x 29 cm x 18.5 cm