9 Ergebnisse

Robert WYSS (1925-2004) | Robert WYSS (1925-2004)

Startpreis 50 EUR

"Les Nouvelles"
Grafik- Holzschnitt, 21,5 cm x 15 cm,
rechts unten mit Bleistift monogrammiert,
"Ars Feli...

137

Joan MIRO (1893-1983) | Joan MIRO (1893-1983)

Startpreis 400 EUR

"Hommage a' Picasso" (1975)
Grafik- Farblithografie, 61 cm x 51 cm,
Vom Käufer zusätzlich 2 % ...

138

Kurt Ernst FAHRNER (1932-1977) | Kurt Ernst FAHRNER (1932-1977)

Startpreis 120 EUR

"Morarden"
Grafik- Farblithografie auf Bütten, 50 cm x 65 cm,
bezeichnet, nummeriert, handsigniert und datiert 66,

139

Walter STÖHRER (1937-2000) | Walter STÖHRER (1937-2000)

Startpreis 50 EUR

Grafik- Radierung auf Bütten, 20 cm x 15,5 cm,
nummeriert und handsigniert,

143

Startpreis 100 EUR

Grafik- Farbradierung auf Bütten, 39,8 cm x 24,5 cm,
nummeriert und handsigniert,
"Untitled"...

146

Honoré DAUMIER (1808-1879) | Honoré DAUMIER (1808-1879)

Startpreis 100 EUR

5 Lithografien aus verschiedenen Serien um 1855, alle ca. 26 cm x 21 cm
5 lithographies from different series around 1855, all approx. 26 cm x 21 cm

Fernand LÉGER (1881-1955) | Fernand LÉGER (1881-1955)

Startpreis 150 EUR

"The King of Hearts"
Grafik- Farblithografie, 74 cm x 48 cm,
im Druck signiert
"The King of Hearts"
graphic color lithography, 74 cm x 48 cm,
handsigned on the print

Künstler des 20. Jhd. | Artist of the 20th century

Startpreis 30 EUR

"Die Umrüstung des Pegasus...."
Grafik-Lithografie, Sichtmaß 25 cm x 27 cm,
rechts unten handsigniert
"The conversion of the Pegasus ...."
graphic lithography, visible size 25 cm x 27 cm,
hand...

156

Horst JANSSEN (1929-1995) | Horst JANSSEN (1929-1995)

Startpreis 200 EUR

"Ullstein"
Grafik-Farbholzschnitt auf Bütten, 66 cm x 48 cm,
rechts unten handsigniert, im Stein datiert 70
"Ullstein"
graphic color woodcut on laid paper, 66 cm x 48 cm,
handsigned on the low...