247 Ergebnisse

Große Fleischplatte Stadt Meissen | Large meat plate city of Meissen

Startpreis 20 EUR

Dekor Zwiebelmuster, gemarkt, Ø 36 cm
decor Zwiebelmuster, marked, Ø 36 cm

246

Hochspannung Likör 1990 | Hochspannung liqueur 1990

Startpreis 20 EUR

Füllstand normal, Etikett gut, 0,7 l
fill level normal, label in good condition, 0.7 litre

Visitenkartenschale Royal Kopenhagen | Business card holder Royal Copenhagen

Startpreis 30 EUR

Willi MÜHLENHAUPT (1907-1977) | Willi MÜHLENHAUPT (1907-1977)

Startpreis 30 EUR

"Marionette-Hampelmann"
Skulptur-Plaste, Mischtechnik, ca. 29 cm x 12 cm,
verso signiert,
"Marionette pu...

Künstler des 20. Jhd. | Artist of the 20th century

Startpreis 30 EUR

"Die Umrüstung des Pegasus...."
Grafik-Lithografie, Sichtmaß 25 cm x 27 cm,
rechts unten handsigniert
"The conversion of the Pegasus ...."
graphic lithography, visible size 25 cm x 27 cm,
hand...

580

Norbert BEHREND (1939) | Norbert BEHREND (1939)

Startpreis 35 EUR

"nach dem Regen"
Grafik-Farbradierung, Ø 7,7 cm,
links unten bezeichnet, rechts unten handsigniert und datiert 1977
"nach dem Regen"
graphic color etching, Ø 7.7 cm,
inscribed on the lower lef...

582

Startpreis 35 EUR

"Schneckenhaus"
links unten Nr. 12/60 und bezeichnet, rechts unten handsigniert und datiert 1969/77
"Schneckenhaus"
number 12/...

251

Sant-Joseph, Pierre Duchene 1999 | Sant-Joseph, Pierre Duchene 1999

Startpreis 40 EUR

Füllstand normal, Etikett gut, 0,75 l
fill level normal, label good in a good condition, 0.75 litre

Kaffekanne KPM Berlin | Coffee pot KPM Berlin

Startpreis 50 EUR

colored and gold painted, blue scepter mark, 1st choice, height: 23 cm

Startpreis 50 EUR

Weißporzellan, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: ca. 32,5 cm
white porcelain, blue swords mark, 1st choice, height: approx. 32.5 cm

Startpreis 50 EUR

Startpreis 50 EUR

"weiblicher Torso"
Zementguss auf Zementblock, 50 cm x 30 cm x 20 cm
"female torso"
cement pouring on cement block, 50 cm x 30 cm x 20 cm

Robert WYSS (1925-2004) | Robert WYSS (1925-2004)

Startpreis 50 EUR

"Les Nouvelles"
Grafik- Holzschnitt, 21,5 cm x 15 cm,
rechts unten mit Bleistift monogrammiert,
"Ars Feli...

139

Walter STÖHRER (1937-2000) | Walter STÖHRER (1937-2000)

Startpreis 50 EUR

Grafik- Radierung auf Bütten, 20 cm x 15,5 cm,
nummeriert und handsigniert,

Seppo Kaiser 20. Jhd. | Seppo Kaiser 20th century

Startpreis 50 EUR

rechts unten signiert und datiert 12.1.84

280

Flacon So Pretty de Cartier | Flacon So Pretty de Cartier

Startpreis 50 EUR

Einsatz noch halb gefüllt, im original Etui, wohl 1980er Jahre
content half full, in the original case, probably 1980s

328

Kleine asiatische Büste | Little asian bust

Startpreis 50 EUR

Stein, H: 7,2 cm
Stone, height: 7.2 cm

345

Abacus China Qing- Dynastie | Abacus China Qing dynasty

Startpreis 50 EUR

Holz, 2,8 cm x 36,5 cm x 18 cm
wood, 2.8 cm x 36.5 cm x 18 cm

346

Abacus China Qing-Dynastie | Abacus China Qing dynasty

Startpreis 50 EUR

380

Snuffbottle China Qing-Dynastie | Snuffbottle China Qing dynasty

Startpreis 50 EUR

Achat, schauseitig Schnitzerei in Form einer Zikade, mit Jadestöpsel, H: 8,5 cm
agate, carving on the front in the form of a cicada, with jade plug, height: 8.5 cm

381

Jadebecher China Qing - Dynastie | Jade Mug China Qing dynasty

Startpreis 50 EUR

auf Bronzestand montiert, schauseitig floraler Schnitzdekor, Gesamthöhe 7 cm, Ø 5 cm
mounted on bronze stand, floral carved decor on the front side, total height 7 cm, Ø 5 cm

403

Satsuma Vase Japan, Meiji Periode | Satsuma vase from Japan, Meiji period

Startpreis 50 EUR

farbig und goldstaffiert mit höfischen Szenen, H: 24 cm
colored and gold decorated with courtly scenes, height: 24 cm

Besistelltisch um 1900 | Side table around 1900

Startpreis 50 EUR

Holz, mit Goldmalerei, Tischplatte mit Perlmutteinlagen, einige Fehlstellen, Tischplatte klappbar, H: 72,5 cm, Tischplatte Ø: 40,5 cm

547

Herbert BERGMANN-HANNAK (1921-2013) | Herbert BERGMANN-HANNAK (1921-2013)

Startpreis 50 EUR

"Krieg gegen die Sowjetunion"
Zeichnung-Filzstift / Tusche, 42 cm x 29,5 cm,
2 % Bildkunst / Folge...