247 Ergebnisse

555

Startpreis 1.100 EUR

"Stehender Knabe"
Skulptur- Bronze, Höhe mit Sockel 37,5 cm,
auf der Plinthe signiert und datiert 63,
Provenienz: Alte Berliner Sammlung.

Großer Cloisonné Kovsch Russland | Large Cloisonné kovsch Russia

Startpreis 4.000 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, ca. 13,5 cm x 28,5 cm x 14,5 cm, Gewicht ca. 1350 g, hinten am Griff etwas verbeult

458

Spangenarmband Russland | Clasp bracelet Russia

Startpreis 3.600 EUR

554

Sabina GRZIMEK (1942) | Sabina GRZIMEK (1942)

Startpreis 3.200 EUR

"Große Liegende"
Skulptur- Bronze, 54 cm x 16,5 cm x 18,5 cm,
unterm Stand signiert und datiert 1991,

524

Rose Russland | Rose Russia

Startpreis 2.800 EUR

466

Jaeger Le Coultre ATMOS ca. 1957 | Jaeger Le Coultre ATMOS approx. 1957

Startpreis 2.800 EUR

463

Smaragdring | Emerald ring

Startpreis 2.600 EUR

602

Startpreis 2.500 EUR

"Schlossallee in Pankow"
Gemälde Öl / Hartfaser, 33 cm x 43,5 cm,
rechts unten signiert und datiert 1976,
"Sc...

453

Diamantring Russland | Diamond ring Russia

Startpreis 2.300 EUR

511

Cloisonné Kovsch Russland | Cloisonné kovsch Russia

Startpreis 2.200 EUR

Silber 84 Zolotnik vergoldet, kyrillische Meisterpunze, ca. 6 cm x 13,5 cm x 8,3 cm
silver 84 Zolotnik gold-plated, cyrillic master hallmark, approx 6 cm x 13,5 cm x 8,3 cm

556

Startpreis 2.100 EUR

"Stehendes Mädchen mit Hundewelpen"
Skulptur- Bronze, H: 51,5 cm,
2 % Bildkunst / Folge...

456

Smaragdarmband | Emerald bracelet

Startpreis 2.100 EUR

452

Paar Ohrstecker Russland | Pair of earrings Russia

Startpreis 2.100 EUR

Gold 56 Zolotnik, besetzt mit je 14 Smaragden zusammen ca. 13,8 ct und Diamant Besatzsteinen zusammen ca. 1,90 ct, L: 57 mm, B: 23 mm, kyrillische Meisterpunze, Gesamtgewicht ca. 17,2 g., Handarbeit

448

Libellen-Brosche / Anhänger Russland | Dragonfly brooch / Pendant Russia

Startpreis 2.100 EUR

589

Manfred Richard BÖTTCHER (1933-2001) | Manfred Richard BÖTTCHER (1933-2001)

Startpreis 2.000 EUR

"Besuch am Morgen"
Gemälde Öl / Hartfaser, 65 cm x 85 cm,
verso Nachlaßstempel und Bestätigung von Heide Woitinek,

461

Rubinring wohl Russland | Ruby ring probably Russia

Startpreis 2.000 EUR

449

Schmetterling-Brosche / Anhänger Russland | Butterfly brooch / Pendant Russia

Startpreis 2.000 EUR

Georg WALTENBERGER (1865-1961) | Georg WALTENBERGER (1865-1961)

Startpreis 2.000 EUR

"Eva Braun im Dirndl auf dem Obersalzberg mit Blick auf den Königssee"
Gemälde Öl / Leinwand, 101 cm x 74 cm, gerahmt 114 cm x 86 cm,

Collier Russland | Necklace Russia

Startpreis 1.900 EUR

619

Rolf LINDEMANN (1933-2017) | Rolf LINDEMANN (1933-2017)

Startpreis 1.800 EUR

"Stillleben mit Rosen und Melone"

517

Zigarrenetui Russland | Cigar etui Russia

Startpreis 1.700 EUR

Silber 88 Zolotnik vergoldet, weiße Guilloche-Emaille, besetzt mit kleinen Diamantrosen, kyrillische Meisterpunze, im Holzetui, L: 18,8 cm, Ø 2,4 cm

Startpreis 1.650 EUR

Silber 84 Zolotnik vergoldet, kyrillische Meisterpunze, ca. 4,5 cm x 11,2 cm x 6,7 cm
silver 84 Zolotnik gold-plated, cyrillic master hallmark, approx. 4.5 cm x 11,2 cm x 6,7 cm

599

Startpreis 1.500 EUR

"Berlin Erinnerung- Sommerfreuden 20 er Jahre"
Gemälde Öl / Hartfaser, 30,5cm x 40,5 cm,
rechts unten signiert und datiert 1964,

598

Startpreis 1.500 EUR

"Villa Waldesruh"
Gemälde Öl / Hartfaser, 30cm x 40 cm,
links unten signiert und datiert 1977,
"Villa Waldesr...