247 Ergebnisse

612

Dagmar GLASER-LAUERMANN (1927) | Dagmar GLASER-LAUERMANN (1927)

Startpreis 150 EUR

"Boddenlandschaft"
Aquarell auf Bütten, Sichtmaß 40 cm x 53 cm,
links unten signiert und datiert 1974
"Boddenlandschaft"
watercolor on laid paper, visible size 40 cm x 53 cm,
signed and dated ...

613

Manfred HAHN (1933) | Manfred HAHN (1933)

Startpreis 160 EUR

"Herbstnebel in Wiesenniederung"
Zeichnung-Pastell auf Bütten, 45 cm x 66 cm,
links unten signiert und datiert 76
drawing pastel on laid paper, 45 cm x 66 cm,

614

Werner LAVES (1903-1972) | Werner LAVES (1903-1972)

Startpreis 360 EUR

"Französische Stadt am Meer"
Zeichnung-Aquarell, Sichtmaß 51 cm x 60 cm,
rechts unten signiert und datiert 62,

619

Rolf LINDEMANN (1933-2017) | Rolf LINDEMANN (1933-2017)

Startpreis 1.800 EUR

"Stillleben mit Rosen und Melone"
Gemälde Öl / Leinwand, 116 cm x 150 cm, gerahmt 130 cm x 164 cm,
rechts unten signiert und datiert 81, Hauptwerk des Künstlers,

620

Anni JUNG (1938) | Anni JUNG (1938)

Startpreis 800 EUR

"Herren-Portraitkopf"
Skulptur-Keramik, farbig und goldstaffiert, H: 53 cm,
verso signiert und datiert 85,

626

Johannes BREITMEIER (1913-2002) | Johannes BREITMEIER (1913-2002)

Startpreis 50 EUR

"Wolf"
Zeichnung-Aquarell-Tusche / Feder auf Bütten, 28,2 cm x 19,3 cm,
rechts unten signiert, verspo Nachlaßstempel,

628

Startpreis 50 EUR

"Schmetterling"
Zeichnung-Aquarell-Tusche / Feder auf Bütten, 29,7 cm x 20,9 cm,
rechts unten monogrammiert, verso Nachlaßstempel,