247 Ergebnisse

137

Joan MIRO (1893-1983) | Joan MIRO (1893-1983)

Startpreis 400 EUR

"Hommage a' Picasso" (1975)
Grafik- Farblithografie, 61 cm x 51 cm,
Vom Käufer zusätzlich 2 % ...

138

Kurt Ernst FAHRNER (1932-1977) | Kurt Ernst FAHRNER (1932-1977)

Startpreis 120 EUR

"Morarden"
Grafik- Farblithografie auf Bütten, 50 cm x 65 cm,
bezeichnet, nummeriert, handsigniert und datiert 66,

139

Walter STÖHRER (1937-2000) | Walter STÖHRER (1937-2000)

Startpreis 50 EUR

Grafik- Radierung auf Bütten, 20 cm x 15,5 cm,
nummeriert und handsigniert,

143

Startpreis 100 EUR

Grafik- Farbradierung auf Bütten, 39,8 cm x 24,5 cm,
nummeriert und handsigniert,
"Untitled"...

146

Honoré DAUMIER (1808-1879) | Honoré DAUMIER (1808-1879)

Startpreis 100 EUR

5 Lithografien aus verschiedenen Serien um 1855, alle ca. 26 cm x 21 cm
5 lithographies from different series around 1855, all approx. 26 cm x 21 cm

Fernand LÉGER (1881-1955) | Fernand LÉGER (1881-1955)

Startpreis 150 EUR

"The King of Hearts"
Grafik- Farblithografie, 74 cm x 48 cm,
im Druck signiert
"The King of Hearts"
graphic color lithography, 74 cm x 48 cm,
handsigned on the print

Künstler des 20. Jhd. | Artist of the 20th century

Startpreis 30 EUR

"Die Umrüstung des Pegasus...."
Grafik-Lithografie, Sichtmaß 25 cm x 27 cm,
rechts unten handsigniert
"The conversion of the Pegasus ...."
graphic lithography, visible size 25 cm x 27 cm,
hand...

156

Horst JANSSEN (1929-1995) | Horst JANSSEN (1929-1995)

Startpreis 200 EUR

"Ullstein"
Grafik-Farbholzschnitt auf Bütten, 66 cm x 48 cm,
rechts unten handsigniert, im Stein datiert 70
"Ullstein"
graphic color woodcut on laid paper, 66 cm x 48 cm,
handsigned on the low...

Seutter, Matthäus (1678-1757) | Seutter, Matthäus (1678-1757)

Startpreis 100 EUR

"Circulus Franconicus " (Augsburg ca. 1720)

Startpreis 120 EUR

"Chiemsee mit Fraueninsel"
Zeichnung-Aquarell, 19,5 cm x 27,5 cm,
links unten signiert,
Provenienz: Alte Bayerische Privatsammlung.
"Chiemsee with Fraueninsel"

Startpreis 120 EUR

"Chiemsee-Landschaft"
links unten signiert,
"Chiemsee landscape"
drawing watercolor, 19.5 cm x 27.5 cm,
sign...

Karl RAUPP (1837-1918) | Karl RAUPP (1837-1918)

Startpreis 150 EUR

Zeichnung-Bleistift, Sichtmaß je ca. 15,5 cm x 10,5 cm,

Friedrich RAUPP (1871-1949) | Friedrich RAUPP (1871-1949)

Startpreis 100 EUR

"Fischerpaar am Chiemsee"
Zeichnung-Tusche/Feder, weißgehöht, Sichtmaß 14,5 cm x 9,5 cm,
rechts unten signiert,
"Fisher couple at the Chiemsee"
draw...

Seppo Kaiser 20. Jhd. | Seppo Kaiser 20th century

Startpreis 50 EUR

rechts unten signiert und datiert 12.1.84

Georges BECKER (1845-1909) | Georges BECKER (1845-1909)

Startpreis 200 EUR

"Nymphe am Brunnen"
Zeichnung- Pastell, Sichtmaß 20 cm x 19,5 cm,
links unten signiert
"Nymph at the fountain"
drawing - pastel, visible size 20 cm x 19.5 cm,
signed on the lower left

Karel SOUCEK (1915-1982) | Karel SOUCEK (1915-1982)

Startpreis 180 EUR

"Sitzende Junge Dame"
Zeichnung- Pastell, Sichtmaß 59 cm x 40 cm,
rechts unten signiert und datiert 66,
"Sitt...

172

Startpreis 180 EUR

"Heimkehrende Fischer"
Zeichnung-Aquarell, Sichtmaß 24 cm x 38 cm,
links unten undeutlich signiert und datiert 1849
"Returning fishermen"
drawing-watercolor, visible size 24 cm x 38 cm,
unclea...

Gerhart BERGMANN (1922-2007) | Gerhart BERGMANN (1922-2007)

Startpreis 240 EUR

"Südlicher Hafen"
Aquarell- Mischtechnik, Sichtmaß 30,5 cm x 36 cm,
rechts unten signiert und datiert 56,

174

Startpreis 360 EUR

"Ausblick" (ca. 1957)
Aquarell- Mischtechnik, Sichtmaß 48 cm x 61 cm,
rechts unten signiert,
"Outlook" (ap...

175

Startpreis 400 EUR

"Südliche Landschaft am Meer"
rechts unten signiert und datiert 57,

HOLMSOHN-Holm Bieräugel (1970) | HOLMSOHN-Holm Bieräugel (1970)

Startpreis 160 EUR

"bei Knebel I und bei Knebel II"

Startpreis 80 EUR

"bei Harald Metzkes im Garten"
digital Handabzug, Print/ FineArt Gellerie Papier/ matt, 34 cm x 24 cm,
Nr. 1/10, verso bezeichnet, handsigniert und datiert 17,

Startpreis 160 EUR

"bei Klaus Rhönspieß I und bei Klaus Rhönspieß II"
2 Fotografien, digital Handabzug, Print/ FineArt Gellerie Papier/ matt,
hand...

Startpreis 80 EUR

"bei Wolfgang Leber"
Fotografie, digital Handabzug, Print/ FineArt Gellerie Papier/ matt,
"bei Wolfgang Leber"
photography, ...