10 Ergebnisse

Startpreis 100 EUR

Höhe 30 cm, Fassungsvermögen 2,5 l
height 30 cm, capacity 2.5 l

Konvolut Majolika CACF Faenza, Italien | A group of majolica CACF Faenza, Italy

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Konvolut Majolika CACF Faenza, Italien | A bundle of majolica CACF Faenza, Italy

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 550 EUR

2 Steinzeug Vasen | 2 stoneware vases

Ergebnis: 10 EUR

sehr gut erhalten, H: 20 cm und 22 cm
in very good condition, height: 20 cm and 22 cm

Keramikkrug Pfeiffer Gerhards Ransbach | Ceramic mug Pfeiffer Gerhards Ransbach

Ergebnis: 10 EUR

unter dem Stand signiert, Beigabe eine Keramikvase, Krug H: 20 cm, Vase H: 21 cm
signed under the bottom, addition a ceramic vase, mug height: 20 cm, vase height: 21 cm

Große Keramikfigur | Large ceramic figure

Startpreis 300 EUR

"Large Bacchante Child", colored with fruits and leaves, height: 73 cm

Max LAEUGER (1864-1952) | Max LAEUGER (1864-1952)

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 420 EUR

florales Dekor, unten und am Lippenrand minimale Restaurierung, unter dem Stand gemarkt und monogrammiert, H: 29 cm

Startpreis 200 EUR

Vase, Dekor blau, unter dem Stand gemarkt, H: 24 cm
vase, decor blue, marked under the bottom, height: 24 cm

Liebfriede BERNSTIEL (1915-1998) | Liebfriede BERNSTIEL (1915-1998)

Startpreis 80 EUR

Keramikkrug, glasiert, H: 11 cm, unterm Stand signiert
ceramic jug, glazed, height: 11 cm, signed under the bottom

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Vase blau glasiert, Seriennummer 1914, Relief Max Läuger 1925 für Karlsruher Werkstätten, unterm Stand monogrammiert und gemarkt, winzige Gebrauchsspuren, H: 11 cm