4 Ergebnisse

200

Bretislav BENDA (1897-1983) | Bretislav BENDA (1897-1983)

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

"Weiblicher Torso"
Skulptur-Keramik, H: 27 cm,
am Stand seitlich signiert,
"Female torso"
sculpture - c...

201

Anonymer Künstler des 20. Jhd. | Anonymous artist of the 20th century

Ergebnis: 10 EUR

"weiblicher Torso"
Zementguss auf Zementblock, 50 cm x 30 cm x 20 cm
"female torso"
cement pouring on cement block, 50 cm x 30 cm x 20 cm

202

Willi MÜHLENHAUPT (1907-1977) | Willi MÜHLENHAUPT (1907-1977)

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 27 EUR

"Marionette-Hampelmann"
Skulptur-Plaste, Mischtechnik, ca. 29 cm x 12 cm,
verso signiert,
"Marionette pu...

203

Pferdeskulptur | Horse sculpture

Startpreis 120 EUR

"Pferd ohne Reiter"
Skulptur - Bronze , auf Sockel ohne Reiter, ungedeutet signiert, H: 55 cm
"horse without rider"
sculpture bronze, on base without rider, unclearly signed, height: 55 cm