8 Ergebnisse

172

Frosch Baccarat France | Frog Baccarat France

Ergebnis: 70 EUR

grünes durchsichtiges Glas, am Boden signiert, H: 3,2 cm
green transparent glass, signed on the bottom, height: 3.2 cm

Jugendstil Vase | Art nouveau vase

Startpreis 100 EUR

mit Metallmontierung, auf Metallmontierung signiert., H: 21cm
with metal mount, signed on metal mount , height: 21cm

174

Kratervase 19. / 20. Jh. | Crater vase 19th / 20th century

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

aus Kristallglas, H: 29 cm
made of crystal glass, height: 29 cm

175

Glasflasche 19 Jh. | Glass bottle 19th century

Startpreis 35 EUR

176

Glasvase Erwin EISCH (1927) | Glasvase Erwin EISCH (1927)

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Glasvase mit floralem Dekor und Goldfassung, unter dem Stand signiert und datiert, Eisch 81, H: 22 cm

Konvolut Glas 19. / 20. Jh. | A group of glass 19th / 20th century

Startpreis 30 EUR

5-teilig., 4 Vasen, 1 Becher, geschliffene und geätzte Dekore, einmal Emailleauflage, 2 Teile signiert., Maße von 9 cm bis 21,5 cm

178

Konvolut Glas 19. / 20 Jh. | A group of glasss, 19th / 20th century

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

35 Gläser verschiedene Größen, alle mit reichen geätzten, floralen Dekoren, zweimal Wappendekor, von 7 cm bis 18 cm

Konvolut Römer | A group of römer (wine glasses)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

9 kleine Römer, geschliffen, verschiedene Farben, H: 8 cm
9 little römer, cut glass, different colors, height: 8 cm