35 Ergebnisse

Diamantring um 1920 / 30 | Diamond ring around 1920 / 30

Startpreis 900 EUR

GG 14 K, besetzt mit 10 kleinen Diamanten zusammen ca. 0,85 ct und weiteren Besatzsteinen zusammen ca. 1,05 ct, RG ca. 55, Handarbeit Gesamtgewicht ca. 8,8 g

393

Diamant-Collier Russland | Diamond necklace Russia

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 900 EUR

GG / WG 56 Zolotnik, Kette GG 585/000, bestzt mit Diamantrosen zusammen ca. 3,00 ct, L: ca. 47 cm, Ø Anhänger ohne Abhänger 28 mm, Gesamtgewicht ca. 10,5 g

394

Paar Brillant Ohrstecker Russland | Pair of brilliant earrings Russia

Startpreis 850 EUR

GG 56 Zolotnik, besetzt mit je 11 Brillanten, zusammen ca. 1,30 ct, weiß, feine Qualität, Ø ca. 10 mm, Gesamtgewicht ca. 2,6 g

395

Schmetterling-Brosche / Anhänger Russland | Butterfly brooch / Pendant Russia

Startpreis 1.800 EUR

Aquamarin Anhänger Russland | Aquamarine pendant Russia

Startpreis 300 EUR

Gold 56 Zolotnik, Aquamarin ca. 5,00 ct, emaillierte Umrandung mit 8 kleinen Diamanten besetzt, oval 23 mm x 20 mm 7 mm, Gesamtgewicht ca. 6 g

397

Paar Ohrstecker Russland | Pair of earrings Russia

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Gold 56 Zolotnik, besetzt mit je 14 Smaragden zusammen ca. 13,8 ct und Diamant Besatzsteinen zusammen ca. 1,90 ct, L: 57 mm, B: 23 mm, kyrillische Meisterpunze, Gesamtgewicht ca. 17,2 g., Handarbeit

398

Diamantring Russland | Diamond ring Russia

Startpreis 2.000 EUR

399

Rubinring Russland | Ruby ring Russia

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Gold 56 Zolotnik, besetzt mit kleinen Diamanten, mittig 1 Rubin im Navetteschliff ca. 2,00 ct, RG ca. 53, Gesamtgewicht ca. 6, g., Handarbeit

400

Brosche Russland | Brooch Russia

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Gold 56 Zolotnik und Silber, besetzt mit kleinen Diamanten zusammen ca. 1,90 ct und 7 Saphiren zusammen ca. 13,76 ct, Maße 66 mm x 46 mm, Gesamtgewicht ca. 16,5 g, Handarbeit
gold 56 zolotnik and ...

401

Smaragdarmband | Emerald bracelet

Startpreis 1.800 EUR

402

Collier Russland | Necklace Russia

Startpreis 1.600 EUR

403

Spangenarmband Russland | Clasp bracelet Russia

Startpreis 3.200 EUR

404

Brosche / Anhänger Russland | Brooch / Pendant Russia

Startpreis 1.200 EUR

Gold 56 Zolotnik, in Form eines Dackels, besetzt mit kleinen Diamanten, kyrillische Meisterpunze, ca. 55 mm x 35 mm 6 mm, Gesamtgewicht ca. 12,5 g, Handarbeit

405

Smaragdanhänger Russland | Emerald pendant Russia

Startpreis 750 EUR

Gold 56 Zolotnik, mittig Smaragd-Cabochon in Krabbenfassung ca. 8,00 ct, umrandet zweireihig mit ca 64 Diamanten, 27 mm x 24 mm x 14 mm, Gesamtgewicht ca. 10,8 g., Handarbeit
gold 56 Zolotnik, mid...

Rubinring wohl Russland | Ruby ring probably Russia

Startpreis 1.750 EUR

Diamantring | Diamond ring

Startpreis 900 EUR

408

Smaragdring | Emerald ring

Startpreis 2.300 EUR

409

Schmuckbaum - Igor Carl Faberge | Jewelry tree - Igor Carl Faberge

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

410

Perlenkette | Pearl necklace

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

6 reihig, Verschluss 925/000 Silber vergoldet, L: 42,5 cm
6 rows, clasp 925/000 gold painted silver, length: 42.5 cm

411

Barock-Perlenkette | Baroque pearl necklace

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Barockperlen, Ø ca. 9-10 mm, L: 45 cm, Magnetverschluss
baroque pearls, Ø approx. 9-10 mm, length: 45 cm, magnetic clasp

412

Perlenkette | Pearl necklace

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kugeln Ø ca. 5 mm - 7 mm, L: 40 cm, Sicherheitsschließe 585/000 GG
balls Ø approx. 5 mm - 7 mm, length: 40 cm, safety clasp 585/000 yellow gold

413

Konvolut Anstecknadeln Mercedes Benz | A bundl of pins Mercedes Benz

Ergebnis: 25 EUR

4 Stück, 2 x Silber 835/000 (L: 55 mm), 2 x L: 47 mm
4 pieces, 2 x silver 835/000 (length: 55 mm), 2 x length 47 mm

414

Zahnstocher | toothpick

Startpreis 300 EUR

750/000 GG,, Gesamtlänge mit Kette: 16 cm, 750 GG geprüft, 8,6 g
750/000 yellow gold, whole length with chain: 16 cm, 750 yellow gold, gold proofed, 8,6 g

415

Damensaphirring | Ladies sapphire ring

Startpreis 450 EUR

RG 55, 750 GG, geprüft und gepunzt, Handarbeit, schönes Design, an beiden Seiten Zirkonia, der Saphier in außergewöhnlicher Farbe, 13,4 g