20 Ergebnisse

Constantin Emile MEUNIER (1831-1905) | Constantin Emile MEUNIER (1831-1905)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

"Kopf eines Bauarbeiters"
Skulptur - Bronzerelief, 16 cm x 20,8 cm,
rechts seitlich signiert
"Head of a construction worker"
sculpture - bronze relief, 16 cm x 20.8 cm,
signed on the right sid...

Startpreis 750 EUR

"The Wooly Chaps" (ca. 1900)
Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 27 cm,
auf der Plinthe signiert
"The Wooly Chaps" (about 1900)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 90 EUR

"3 Araber"
Skulptur - Bronze, H: je ca. 4,2 cm
"3 Arabs"
bronze - sculpture, height: each approx. 4.2 cm

183

Paar Buchstützen 19. Jhd. | Pair of bookends 19th century

Startpreis 170 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Bronze feuervergoldet, H: je ca. 19 cm
fire-gilt bronze, height: approx. 19 cm each

184

Hans Daniel SAILER (1948) | Hans Daniel SAILER (1948)

Startpreis 1.000 EUR

"Frauentorso"
Skulptur-Bronze, 63 cm x 29 cm x 29 cm,
seitlich monogrammiert und datiert 83, oben Gießerstempel,

185

Anonymer Künstler 20. Jhd. | Anonymous artist 20th century

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

"Ohne Titel - beim musizieren"
Skulptur - Bronze, 15 cm x 29 cm x 18,5 cm
"Untitled - while making music"
sculpture- bronze, 15 cm x 29 cm x 18.5 cm

Anonymer Künstler des 20 Jhd. | Anonymous artist of the 20th century

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 420 EUR

"Venus"
Skulptur-Bronze, Frauentorso, H: 54 cm, auf der Plinthe undeutlich signiert
"Venus"
sculpture bronze, female torso, height: 54 cm, unclearly signed on the plinth

Startpreis 200 EUR

"Landsknecht mit Hellebarde"
Skulptur-Bronze, H: 71,5 cm
"Lansquenet with halberd"
sculpture bronze, height: 71.5 cm

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

"Jugendstil-Frauenakt"
Skulptur-Bronze auf Marmorsockel, H: 34 cm
"Art Nouveau female nude"
sculpture bronze on marble base, height: 34 cm

Anonymer Künstler des 19. / 20 Jhd.

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

"Der Dornauszieher"
Skultpur-Bronze, sauber patiniert, H: 16 cm
"The spike extractor"
skultpur bronze, patinated, height: 16 cm

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

"Borghesischer Fechter"
Skulptur-Bronze auf Marmorsockel, auf der Plinthe bezeichnet Fechter, sauber altpatiniert, H: 18,5 cm
"Borghese fencer"

191

Franz IFFLAND (1862-1935) | Franz IFFLAND (1862-1935)

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

"Holländermädchen"
Skulptur-Bronze auf Marmorsockel, auf der Plinthe signiert Iffland, H: 11 cm ohne Sockel
"Dutch girl"

192

Völz, W. (um 1900) | Völz, W. (around 1900)

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 110 EUR

"Akt mit Ball"

193

Anonymer Künstler des 20. Jh. | Anonymous artist of the 20th century

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

"Zwei Echsen"
Skulptur-Bronze, je 6 cm x 5 cm x 3,5 cm
"Two lizards"
sculpture bronze, each 6 cm x 5 cm x 3.5 cm

194

Rehbock und Ricke | Male and female deer

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Die Ricke äsend, der Bock wachsam, Ricke: 9 cm x 11,5 cm, Bock: 14,5 cm x 13 cm,
schöne naturalistische Ausformung

Anonymer Künstler | Anonymous artist

Startpreis 550 EUR

"Bronzebüste des Asklepios"
Skulptur-Bronze, Höhe mit Sockel: 30 cm
"Bronze bust of Asclepius"
sculpture bronze, height with base: 30 cm

Startpreis 150 EUR

"Verwundeter Krieger"
Skulptur-Bronze, Maße: 11,5 cm x 5 cm x 6,5 cm,

197

Peter MAKULIS (1937) | Peter MAKULIS (1937)

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

"3 Gesichter"
Bronze auf Sockel, monogrammiert M, Höhe mit Sockel: 15 cm, B: 16 cm
"3 faces"
bronze on base, monogrammed M, height with base: 15 cm, width: 16 cm

J. Matzat (XX) | J. Matzat (XX)

Startpreis 650 EUR

"Verwundeter Krieger"
Skulptur-Bronze, H: 37,5 cm

Klaus HORSTMANN-CZECH (1943) | Klaus HORSTMANN-CZECH (1943)

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 650 EUR

"Massa"
Skulptur - Bronze/Messing, H: 32 cm
2 teilige Plastik,unterm Stand monogrammiert und datiert HC 1981, Nummeriert 29/30, Gießerstempel Guss Zimmer,